АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.08 | 09:13

Руководство и профсоюз «Форда» достигли соглашения о повышении зарплаты


Администрация и профсоюз российского завода Ford достигли соглашения о повышении зарплаты на 8-10%.

Голосование по принятию предложения администрации начнется 29 августа и завершится 1 сентября. Собеседник отметил, что «скорее всего, рабочими предложение будет принято и станет дополнением к существующему коллективному договору».

Рабочие «Форд Мотор Компани» неоднократно проводили забастовочные действия, требуя повышения зарплаты - в ноябре 2005 года, марте 2006, феврале и ноябре 2007 года. Напомним, что Ford открыл в России автозавод ЗАО «Форд Мотор Компани» летом 2002 года.

|
Источник: Фонтанка
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
29.08 | 11:54 Три ключевые проблемы российского рынка труда. К 2010 году численность граждан трудоспособного возраста составит 87,6 миллионов человек...
29.08 | 11:37 К середине 2008 года численность безработных в Еврейской автономной области составляла 8,6 тысяч человек.
29.08 | 10:30 На Тульском оружейном заводе не вышли на работу 3 цеха. Причина забастовки - задолженность по зарплате.
29.08 | 09:54 Россия: Крах пенсионной реформы, какой будет новая реформа?
29.08 | 09:24 Профсоюз «Защита» обратил внимание органов Роспотребнадзора на ситуацию с соблюдением санитарных норм при добыче угля в компании «Воркутауголь».
29.08 | 09:13 Администрация и профсоюз российского завода Ford достигли соглашения о повышении зарплаты на 8-10%.
29.08 | 09:01 Саратов: Уволенные работники сети магазинов «Гроссмарт» перекрыли дорогу. Они требуют выплаты зарплаты, которую им задолжало предприятие.
28.08 | 16:20 В Калуге прошел пикет «Грамотная страна – мощная Россия» в рамках Всероссийской акции КПРФ за доступное образование для всех.
28.08 | 13:22 В Ульяновской области принята областная целевая программа улучшения условий и охраны труда. Основная цель программы - сохранение жизни...
28.08 | 12:03 Хабаровский край: Профсоюзы КнААПО организовали пикет в поддержку требований рабочих, выдвинутых в трудовом споре.
28.08 | 11:49 Работники ОАО «Лобвинский биохимический завод» не получат долги по зарплате к началу учебного года.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: