АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.08 | 09:01

Уволенные работники «Гроссмарта» в Саратове перекрыли дорогу


В Саратове, в районе Предмостовой площади у «Пентагона» собрались работники сети магазинов «Гроссмарт». Они требуют выплаты зарплаты, которую им задолжало предприятие. 15 августа семь магазинов сети были закрыты, порядка 800 работников уволены. При этом, по их словам, не была полностью выплачена заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. Управленческий персонал и дирекция «Гроссмарта» перешли работать в другую саратовскую сеть магазинов, работники оказались на улице.

В бухгалтерии предприятия людям обещали всё выплатить завтра в первой половине дня, но работники этому уже не верят, так как такие обещания звучали неоднократно. Поэтому бывшие работники магазинов, которых сейчас на площади насчитывается 200-300 человек, с самого сначала были настроены очень решительно и собирались перекрыть мост через Волгу. Это связано ещё и с тем, что сегодня – официально последний день работы бухгалтерии. Средняя зарплата продавца в магазине составляла 10 тысяч рублей в месяц.

Протестующим удалось дозвониться и переговорить с директором сети. Однако после этого работники всё же перекрыли дорогу, и несколько человек, по словам очевидцев, получили травмы от проезжающих автомобилей.

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Российские профсоюзные новости
29.08 | 11:37 К середине 2008 года численность безработных в Еврейской автономной области составляла 8,6 тысяч человек.
29.08 | 10:30 На Тульском оружейном заводе не вышли на работу 3 цеха. Причина забастовки - задолженность по зарплате.
29.08 | 09:54 Россия: Крах пенсионной реформы, какой будет новая реформа?
29.08 | 09:24 Профсоюз «Защита» обратил внимание органов Роспотребнадзора на ситуацию с соблюдением санитарных норм при добыче угля в компании «Воркутауголь».
29.08 | 09:13 Администрация и профсоюз российского завода Ford достигли соглашения о повышении зарплаты на 8-10%.
29.08 | 09:01 Саратов: Уволенные работники сети магазинов «Гроссмарт» перекрыли дорогу. Они требуют выплаты зарплаты, которую им задолжало предприятие.
28.08 | 16:20 В Калуге прошел пикет «Грамотная страна – мощная Россия» в рамках Всероссийской акции КПРФ за доступное образование для всех.
28.08 | 13:22 В Ульяновской области принята областная целевая программа улучшения условий и охраны труда. Основная цель программы - сохранение жизни...
28.08 | 12:03 Хабаровский край: Профсоюзы КнААПО организовали пикет в поддержку требований рабочих, выдвинутых в трудовом споре.
28.08 | 11:49 Работники ОАО «Лобвинский биохимический завод» не получат долги по зарплате к началу учебного года.
28.08 | 11:06 Североуральский бокситовый рудник ОК «РУСАЛ»: Результатом внедрения передового опыта стало повышение производительности труда...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: