АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.09 | 09:58

Пилоты «Дальавиа» просят губернатора помочь сохранить предприятие


Летчики и стюардессы одной из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпании «Дальавиа», счета которой арестованы за долги, передали в субботу письмо губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву, где просят его о содействии в сохранении предприятия.

В сентябре банковские счета «Дальавиа» были заблокированы по решению суда из-за долгов Хабаровскому аэропорту, которые составили более 240 миллионов рублей. Неделю назад компания приостановила продажу авиабилетов на все направления. Пассажиры, купившие билеты «Дальавиа» отправляются к месту назначения самолетами других авиакомпаний – «Аэрофлота» и «Владивосток Авиа».

У здания международного терминала, который принадлежит «Дальавиа», в субботу собралось около 150 человек в летных формах, они хотели передать письмо губернатору, который в субботу прибыл в Хабаровск из Москвы.

«Мы понимаем, что наша компания федеральная, но в письме люди просят помощи, коллектив опасается, что предприятие развалится и Хабаровск останется без своей авиакомпании, люди боятся потерять работу», - сообщил председатель летного профсоюза «Дальавиа» Виктор Занин.

Он уточнил, что в «Дальавиа» - 400 летчиков и 350 стюардесс, всего в компании работает почти три тысячи сотрудников.

Обращение к губернатору собравшиеся передали министру промышленности транспорта и связи Сергею Зражевскому, который прибыл на встречу с коллективом авиакомпании.

«Сегодня принимаются все меры, чтобы выполнить обязательства перед пассажирами, рассматривается вопрос о частичном задействовании экипажей под флагом другой компании, например, «Владивосток Авиа», специалисты которого приняли на себя руководство хабаровской компанией», - сказал Зражевский.

Он отметил, что сейчас ситуацию в «Дальавиа» изучает прокуратура, первые выводы могут быть озвучены уже в конце следующей недели.

Министр заявил, что не исключено два варианта решения ситуации с «Дальавиа».

«Или восстанавливать работу этого предприятия, или создавать новое предприятие. Но в любом случае будет рассматриваться вопрос, и это согласовано с федерацией, о его вхождении в холдинг «Атлант-союз», где около 10 авиакомпаний. На следующей неделе к нам приедет представитель холдинга для рассмотрения этого вопроса», - сказал Зражевский.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Трудовой коллектив одного из крупнейших авиаперевозчиков «Дальавиа» потребовал от государства спасти компанию
Российские профсоюзные новости
29.09 | 16:18 Детективная история трудового конфликта между руководством компании «АЛРОСА» и свободным профсоюзом.
29.09 | 15:38 Коммунальщики в Свердловской области провели предупредительную забастовку, требуя погасить долги по зарплате.
29.09 | 15:22 Суд Ростова-на-Дону начинает рассмотрение уголовного дела против председателя профсоюза авиационных диспетчеров Ростовской области Батагова Ю.В.
29.09 | 15:00 Готовы ли мы к проведению акции за достойный труд 7 октября в российских условиях таким образом, чтобы она не стала очередным мероприятием «для галочки»?
29.09 | 12:33 На «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» долги по зарплате составляют уже более 13 миллионов рублей.
29.09 | 09:58 Летчики и стюардессы одной из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпании «Дальавиа» передали письмо губернатору Хабаровского края.
29.09 | 09:51 В карельском поселке Станция Шуйская третьи сутки голодают бывшие работники деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернешнл».
29.09 | 09:44 За неделю 15-21 сентября 2008 года отмечено 150 акций, в них приняло участие около 24,5 тысяч человек.
29.09 | 09:35 Юридический анализ определения Верховного Суда по признанию незаконной забастовки на «Красной Шапочке».
29.09 | 09:29 То, что пенсионная реформа в России провалилась, признают даже ее авторы. Отношение пенсии к утраченному заработку снизилось до 24%.
29.09 | 09:13 Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: