АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.09 | 12:33

Долги «Крастяжмаша» по зарплате выросли в 1,5 раза


На «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» долги по зарплате составляют уже более 13 млн. рублей, сообщила 29 сентября председатель красноярской краевой организации профсоюза машиностроителей Валентина Кривоносова.

По ее словам, на данный момент задолженность по зарплате выросла еще на 50 %. Пока что руководство предприятия выплатило сотрудникам лишь половину заработанных денег за июль.

Зарплату за август более 300 работников до 25 сентября тоже не получили. Итого, текущая задолженность с учетом составляет уже 13,4 млн. рублей. «До сих пор от руководства слышны только обещания. Когда уже люди начинают сильно возмущаться, то зарплату отдают частично, как бы снимают напряженность. Тем более, что недавно был праздник Дня машиностроителей 28 сентября и к нему как раз рабочим выдали часть денег. 10 % зарплаты за июль отдали где-то в начале прошлой недели, а 40 % - в конце. Однако, все равно в трудовом коллективе сохраняется напряженная ситуация», - сказала Кривоносова.

Она также добавила, что процесс выдачи зарплаты усложняется отсутствием коллективного договора между работодателем и сотрудниками, а руководство «Крастяжмаша» вовсе отказывается заключать подобное соглашение. «В таком договоре четко прописываются даты выдачи зарплаты и аванса, индексация этих сумм. К тому же, в соглашении всегда есть пункты, указывающие в каких случаях в ситуацию может вмешаться профсоюз, помимо, прописанных в трудовом кодексе. В данном случае работодатель наотрез отказался этот договор заключать, и это сильно затрудняет работу профсоюза, и мы со своей стороны не можем должным образом повлиять на ситуацию», - подчеркнула Кривоносова.

Добавим, что представители завода «Крастяжмаш» обещали дать комментарий по этому поводу позже.

|
Источник: Лаборатория новостей
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Несмотря на обилие заказов, на «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» вновь появилась задолженность по заработной плате
Триста сотрудников «Красноярского завода тяжелого машиностроения» несколько месяцев не получают зарплату
“Крастяжмаш”: угроза голодовки подействовала. Работодатель пообещал погасить задолженность
На «Крастяжмаше» будут выплачивать прошлогодний долг по зарплате
Голодовка на «Крастяжмаше» не состоялась
Работники «Крастяжмаша» готовы принять крайние меры и начать голодовку
Работникам «Крастяжмаша» начали выдавать долг по зарплате
Рабочие «Крастяжмаша» готовы объявить голодовку
Работники "Крастяжмаша" просят губернатора и генпрокурора экстренно вмешаться в ситуацию на заводе (Красноярск)
Российские профсоюзные новости
30.09 | 09:27 По данным специалистов, сегодня пятая часть всех жителей Омска работает во вредных и опасных условиях.
29.09 | 16:18 Детективная история трудового конфликта между руководством компании «АЛРОСА» и свободным профсоюзом.
29.09 | 15:38 Коммунальщики в Свердловской области провели предупредительную забастовку, требуя погасить долги по зарплате.
29.09 | 15:22 Суд Ростова-на-Дону начинает рассмотрение уголовного дела против председателя профсоюза авиационных диспетчеров Ростовской области Батагова Ю.В.
29.09 | 15:00 Готовы ли мы к проведению акции за достойный труд 7 октября в российских условиях таким образом, чтобы она не стала очередным мероприятием «для галочки»?
29.09 | 12:33 На «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» долги по зарплате составляют уже более 13 миллионов рублей.
29.09 | 09:58 Летчики и стюардессы одной из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпании «Дальавиа» передали письмо губернатору Хабаровского края.
29.09 | 09:51 В карельском поселке Станция Шуйская третьи сутки голодают бывшие работники деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернешнл».
29.09 | 09:44 За неделю 15-21 сентября 2008 года отмечено 150 акций, в них приняло участие около 24,5 тысяч человек.
29.09 | 09:35 Юридический анализ определения Верховного Суда по признанию незаконной забастовки на «Красной Шапочке».
29.09 | 09:29 То, что пенсионная реформа в России провалилась, признают даже ее авторы. Отношение пенсии к утраченному заработку снизилось до 24%.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: