АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
29.09 | 09:51

Голодовка деревообработчиков не интересует карельских чиновников


В карельском поселке Станция Шуйская третьи сутки голодают бывшие работники деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернешнл», которые требуют погашения им долгов по заработной плате и денежным выплатам по сокращению. В акции протеста участвуют шесть женщин и один мужчина - Глеб Шиманский, начавший голодовку раньше других - 22 сентября.

Голодающие разбили несколько палаток возле офиса предприятия, расположенного возле федеральной дороги «Кола», которая проходит через центральную часть поселка, поэтому свидетелями акции протеста становятся практически все водители и пассажиры автомобилей, проезжающих по этому участку дороги Санкт-Петербург-Мурманск.
 
По словам Глеба Шиманского, накануне голодовки к ее участникам приезжали представители республиканского министерства лесного комплекса, которые пытались отговорить уволенных работников «Пегас Интернешнл» от проведения акции. Однако после того, как люди не поддались на уговоры властей и разбили палатки возле офиса предприятия, у них не побывал ни один из карельских чиновников. Между тем, многие республиканские руководители проезжали в конце недели мимо голодающих на торжества, приуроченные к празднованию 70-летия городов Медвежьегорск и Беломорск.

26 сентября состоянием здоровья участников голодовки поинтересовались местные медики. Пока, как утверждают сами голодающие, чувствуют они себя удовлетворительно, но почти у всех имеются признаки простудных заболеваний. В поселке стоит холодная, дождливая погода.

|
Источник: ЗакС.ру
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Министр лесного комплекса Карелии отрицает, что леспромхозы готовятся к забастовкам. Фактов социального напряжения нет
В Карелии начинается настоящий лесопромышленный кризис: предприятия лесопиления останавливаются, рабочие по несколько месяцев сидят без зарплаты
Российские профсоюзные новости
29.09 | 15:38 Коммунальщики в Свердловской области провели предупредительную забастовку, требуя погасить долги по зарплате.
29.09 | 15:22 Суд Ростова-на-Дону начинает рассмотрение уголовного дела против председателя профсоюза авиационных диспетчеров Ростовской области Батагова Ю.В.
29.09 | 15:00 Готовы ли мы к проведению акции за достойный труд 7 октября в российских условиях таким образом, чтобы она не стала очередным мероприятием «для галочки»?
29.09 | 12:33 На «Красноярском заводе тяжелого машиностроения» долги по зарплате составляют уже более 13 миллионов рублей.
29.09 | 09:58 Летчики и стюардессы одной из крупнейших на Дальнем Востоке авиакомпании «Дальавиа» передали письмо губернатору Хабаровского края.
29.09 | 09:51 В карельском поселке Станция Шуйская третьи сутки голодают бывшие работники деревообрабатывающего предприятия «Пегас Интернешнл».
29.09 | 09:44 За неделю 15-21 сентября 2008 года отмечено 150 акций, в них приняло участие около 24,5 тысяч человек.
29.09 | 09:35 Юридический анализ определения Верховного Суда по признанию незаконной забастовки на «Красной Шапочке».
29.09 | 09:29 То, что пенсионная реформа в России провалилась, признают даже ее авторы. Отношение пенсии к утраченному заработку снизилось до 24%.
29.09 | 09:13 Оперативный штаб по ситуации AiRUnion приостановил текущие выплаты по зарплате сотрудникам авиакомпаний альянса через банк «Санкт-Петербург».
29.09 | 09:01 Результаты социологического исследования: Рейтинг удовлетворенности россиян своей профессией.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: