АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
12.01 | 14:50

За попыткой создания второго профсоюза на «Форде» стоят некие политиканствующие силы - Алексей Этманов


Лидер профсоюза «Форда» во Всеволожске Алексей Этманов считает, что за попыткой создания второго профсоюза на предприятии стоят «некие политиканствующие силы, возможно, регионального уровня, которые попросту ходят получить определенную долю влияния на заводе». Такое мнение он высказал в понедельник, 12 января.

«Не исключено также, что эта организация создается для противодействия нашему профсоюзу. В этом случае, мы не будем взаимодействовать с ними. Мы готовы работать лишь с организацией, главной целью которой является защита прав трудящихся», - сказал лидер профсоюза.

А.Этманов добавил, что, по имеющейся у него информации, руководство «Соцпрофа» не осведомлено о деятельности Алексея Гуценко, который якобы намерен создать на предприятии первичную ячейку именно от этой организации.

Профсоюзный лидер добавил также, что в настоящее время действующий профсоюз Форда, который он возглавляет и который входит в Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности, покинули лишь 2 человека: один ушел по собственному желанию, второй был исключен.
Напомним, в декабре 2008 года появилась информация о том, что на «Форде» создается второй профсоюз. Его лидером стал бывший член профкома, наладчик в цехе окраски Алексей Гуценко.

|
Источник: БИА
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзный "фронт" архив

материалы по теме

На заводе Форд во Всеволожске планируется создать новый профсоюз для борьбы с уже существующим профсоюзом МПРА
Российские профсоюзные новости
13.01 | 09:23 Некоторым промышленным предприятиям Воронежской области новый год принес новые надежды на выход из кризисной ситуации.
13.01 | 09:16 12 января возобновилась акция протеста шахтеров-льготников в городе Зверево Ростовской области. Пикет был прерван по решению самих льготников 29 декабря.
13.01 | 09:04 В городе Ахтубинске продолжается конфликт между местной администрацией и сотрудниками муниципального коммунального предприятия.
12.01 | 17:53 В Липецке начала действовать инициативная группа по созданию отделения профсоюзной организации офисного и управленческого персонала «Вместе».
12.01 | 15:42 За время новогодних каникул в Москве стало вдвое больше зарегистрированных безработных. Безработными сегодня являются 290 тысяч москвичей.
12.01 | 14:50 Алексей Этманов считает, что за попыткой создания второго профсоюза на «Форде» стоят некие политиканствующие силы.
12.01 | 14:12 На Балаковорезинотехнике трехдневная рабочая неделя может сохраниться до марта. На сегодняшний день предприятию задолжали АвтоВАЗ, КамАЗ, ГАЗ.
12.01 | 14:00 В ближайшие дни сотрудникам Байкальского целлюлозно-бумажного комбината будет выплачена заработная плата за декабрь.
12.01 | 13:46 В 2009 году число безработных в России может возрасти в два и более раза. К такому выводу пришли в Центре экономических исследований ИГСО.
12.01 | 11:44 В Санкт-Петербурге состоялся Совет МПРА. Представители Совета из разных городов обсудили ситуацию на предприятиях.
12.01 | 10:26 В Красноярском крае под угрозой ликвидации оказался Ирбинский филиал ОАО «Евразруда». Более 700 человек в ближайшее время могут лишиться работы.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: