АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.02 | 09:04

Руководство РЖД при увольнении нарушает права работников


Группа работников рефрижераторных вагонных депо «Подмосковная» и «Лиски» (Воронежская обл.) от имени 6000 своих коллег попросила помощи у депутатов Государственной Думы по защите их трудовых прав при прекращении деятельности предприятий.

По условиям коллективного договора работодатель – ОАО «РЖД» при увольнении по сокращению штата обязан был выплатить работникам, проработавшим 15 и более лет, один МРОТ (4330 руб) за каждый год работы. Исходя из этой суммы, каждому работнику был выдан на руки предварительный расчет сумм, которые бы они получили в случае сокращения штата. Однако впоследствии руководством ОАО «РЖД» эта сумма для расчета при увольнении по сокращению штата была снижена до 2300 руб. Таким образом каждый работник при увольнении недополучит по 30 и более тысяч рублей.

|
Источник: SKY Building
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
27.02 | 09:46 Новосибирский транспортный прокурор выявил нарушения трудового законодательства в Западно-Сибирском речном пароходстве.
27.02 | 09:31 Мэрия Москвы согласовала проведение митинга в поддержку Валентина Урусова. Митинг пройдет 1 марта, в воскресенье.
27.02 | 09:23 Пермский край: С начала 2009 года предупреждение о возможном увольнении получили 11800 человек. За весь 2008 год с предприятий края было уволено 13800 человек.
27.02 | 09:18 Число зарегистрированных безработных в России превысило 1,7 миллиона человек, а до конца года, по правительственным прогнозам, вырастет еще на полмиллиона.
27.02 | 09:07 Около 950 тысяч россиян сейчас находятся в режиме неполной занятости. Число уволенных за последнее время составляет, по данным Роструда, 184 тысячи человек.
27.02 | 09:04 Руководство РЖД при увольнении нарушает права работников. Группа работников вагонных депо «Подмосковная» и «Лиски» попросила помощи у депутатов ГД.
26.02 | 16:50 Участковые врачи среднеуральских поликлиник бьют тревогу - им 2 месяца не выплачивают надбавки к зарплате, предусмотренные нацпроектом «Здоровье».
26.02 | 16:28 На рыбоперерабатывающем заводе «Вичунай Русь» заключен новый, второй по счету, коллективный договор.
26.02 | 14:34 В Таганроге началась крупная забастовка. Сотрудники сети супермаркетов «Мой город» заперлись в торговых залах и требуют выплаты заработной платы.
26.02 | 14:20 Уволенные работники часто становятся потенциальной жертвой мошенников, которые только и ждут отчаявшихся людей, готовых на все ради рабочего места.
26.02 | 14:01 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) приостановил работу до 10 марта, но заявляет, что все равно выполнит производственную программу месяца.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: