АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
21.12 | 10:19

Народные волнения начались в Англии. Комментарий социолога Бориса Кагарлицкого.

Народные волнения начались в Англии. Чем недовольны англичане, и почему их возмущение может перерасти в большую драку? Что будут делать профсоюзы Англии и Европы? Комментарий социолога Бориса Кагарлицкого.



|
Источник: RUSSIA.RU
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Российские профсоюзные новости
22.12 | 11:24 21 декабря на заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России было принято единогласное решение: Генеральное соглашение на 2011-2013 годы подписать.
22.12 | 09:52 Рабочие ОАО «РУСАЛБокситогорск», недовольные предложенным им проектом нового коллективного договора, намерены провести в пятницу, 25 декабря, пикет у заводской проходной.
22.12 | 09:28 Билеты на главный новогодний праздник страны – легендарную елку в Государственном Кремлевском дворце – официально должны распространять профсоюзные организации МФП... А на деле их без проблем можно приобрести у спекулянтов.
22.12 | 09:12 Определяя задачи на 2011 год в области оплаты труда, Аман Тулеев обратился к работодателям с предложением повысить в 2011 году заработную плату как минимум на 15%.
21.12 | 12:52 17 декабря состоялось учредительное собрание первичной профсоюзной организации работников ООО «Лента». Соответствующее уведомление руководству «Ленты» было подано в центральный офис компании 20 декабря.
21.12 | 10:19 Народные волнения начались в Англии. Чем недовольны англичане, и почему их возмущение может перерасти в большую драку? Что будут делать профсоюзы Англии и Европы? Комментарий социолога Бориса Кагарлицкого. Видео.
21.12 | 09:25 В минувшую пятницу, 17 декабря, возле управления ОАО «ЧМК» в Челябинске прошел пикет, на котором были озвучены требования к руководству ОАО «Мечел» - заключить коллективные договоры в филиалах.
21.12 | 08:14 В Москве 22 декабря пройдет пикет против поправок в закон о соцстраховании матерей. Место проведения - напротив здания минздравсоцразвития по адресу: Рахмановский пер. д.3. Начало в 13:00.
20.12 | 22:37 Сегодня студенты и преподаватели Московского государственного университета печати провели в здании университета артистическую акцию, в которой приняло участие более 80 человек.
20.12 | 21:46 Одним словом, и к гадалке ходить не надо, чтобы понять: под новогодней елкой для автомобилистов России лежит подарок – под названием «Повышение цен на топливо».
20.12 | 11:03 Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил в понедельник собственникам и директорам угольных предприятий Кузбасса с 24 по 31 декабря приостановить добычу угля или ограничить ее в связи с возможным землетрясением.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: