АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
07.04 | 09:12

Профсоюзу в Кинели помогает «Единство»

Лидер вазовского профсоюза «Единство» Петр Золотарев давно известен своей «миссионерской» деятельностью. Он участвовал в создании разных профсоюзов на территории России.

Последняя организация, к появлению которой он также приложил руку (а вернее, свой опыт и знания), это недавно созданный профсоюз на российско-испанском предприятии ЗАО «Кинель-агропласт». В него вступили  более 50% работников предприятия.

Я еду туда проводить семинары, учить будем новичков, как нужно вести профсоюзную работу, - поделился своими планами Петр Анатольевич.

Как оказалось, вместе с кинельскими коллегами он даже участвовал в переговорном процессе с руководством ЗАО. И вот что интересно, на ВАЗе найти общий язык с администрацией завода не удается, а в «Кинель – агропласте» получилось.

Там более демократичные руководители, - считает Золотарев. - Они восприняли все предложения нормально. И даже те проблемы, которые были у работников, сразу решили. К примеру, стояла печь в производственном помещении, которая сильно дымила и людям мешала работать.  Профсоюз сказал, что ее надо убрать. Через 2 недели ее убрали. 

|
Источник: TLTgorod.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

Российские профсоюзные новости
08.04 | 09:21 ОБРАЩЕНИЕ: Освободить Валентина Урусова! Обращаемся к коллегам и друзьям – правозащитникам, руководителям профсоюзных организаций, другим представителям профсоюзного сообщества...
07.04 | 15:20 Судовладелец «Silver Star Ltd.» – полностью выплатил задолженность по заработной плате в размере 2,5 миллионов рублей экипажу сухогруза «Majestic»
07.04 | 13:58 21-23 марта в Москве прошла международная конференция «Развитие профсоюзов в ТНК в условиях распространения неустойчивой занятости» организованная IUF и Профсоюзом работников АПК РФ.
07.04 | 13:14 Интервью Председателя Координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаила Пашкина о переаттестации и текущей ситуации в российской полиции.
07.04 | 10:24 Авиадиспетчеры вновь начали акции протеста. Возникшие трудовые, и не только, проблемы в отечественной системе авиаперевозок многие связывают с нынешним руководителем ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Валерием Горбенко...
07.04 | 09:12 Петр Золотарев едет на российско-испанское предприятие ЗАО «Кинель-агропласт», где он недавно помог создать профсоюз, чтобы передать свой опыт и знания новичкам в вопросе как надо вести профсоюзную работу.
07.04 | 09:02 В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве представители первичной профсоюзной организации РПСМ и УФМС по Приморскому краю в ближайшие дни проведут совместную проверку компании «Памела-Круинг».
06.04 | 20:14 В решение коллективного трудового спора на ОАО "Альметьевский насосный завод" начали вмешиваться представители криминальных структур.
06.04 | 19:52 Сколько осталось жить одному из самых крупных профсоюзов России - Нефтегазстройпрофсоюзу России? Это один из самых обсуждаемых сегодня вопросов в профсоюзном сообществе...
06.04 | 14:24 Рабочие “Ремстройдора” прекратили забастовку. Во вторник примерно в 16 часов была погашена вся задолженность по заработной плате. Об этом рассказал один из сотрудников предприятия.
06.04 | 09:02 Рабочие Литейно-механического завода в городе Катав-Ивановск (Челябинская область) начали забастовку в знак протеста против невыплаты зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: