АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
23.06 | 09:14

Российские моряки, получив зарплату, отказались от забастовки


Российские моряки, члены экипажа теплохода Lady Fox, получили задержанную зарплату в размере 75 тысяч долларов, и не будут, как намеревались ранее, проводить забастовку в южнокорейском порту Инчон, сообщил в четверг инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

В понедельник экипаж Lady Fox объявил, что из-за долгов по зарплате будет бастовать в Южной Корее. В частности, моряки планировали отказаться разгружать судно.

По информации Осичанского, сухогруз Lady Fox дедвейтом 5,7 тысячи тонн работает под "удобным флагом" Коморских островов, судно принадлежит компании, зарегистрированной на Кипре. Экипаж - 16 моряков, все россияне.

Lady Fox с грузом металлолома вышла из порта Ванино Хабаровского края в Южную Корею, прибыть в порт Инчон судно должно, по уточненным данным, в четверг.

Когда экипаж "закрывает трюмы и не проводит выгрузку" - это крайняя мера, "практика показывает, что судовладелец, чтобы не нести убытки из-за простоя судна за несколько часов находит деньги для экипажа", ранее отметил в беседе Осичанский.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
25.06 | 22:53 Президент России Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу для урегулирования вопросов спортивного имущества профсоюзов. В ее состав, по поручению главы государства, войдут представители Генпрокуратуры.
24.06 | 13:36 Благодаря работе инспектората МФТ в Санкт-Петербурге члену экипажа теплохода «Mystik Striker» выплачена задержанная на несколько месяцев заработная плата в размере 4500$.
24.06 | 11:44 Рабочие Вишневогорского ГОК готовы выйти на митинг в знак протеста против низких зарплат, если руководство не решит вопрос с заработной платой до 1 августа.
24.06 | 10:29 Молодежная комиссия профсоюзного комитета ЗАО «Сибтяжмаш» обратилась с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву. На такой шаг заводчан толкнула поистине ужасающая разруха, царствующая сейчас на предприятии.
23.06 | 18:00 Волгоградский областной комитет ГМПР выступил с обращением к министру здравоохранения и социального развития России Татьяне Голиковой. Металлурги протестуют против планов по изменению действующих санитарных норм.
23.06 | 09:14 Российские моряки, члены экипажа теплохода Lady Fox, получили задержанную зарплату в размере 75 тысяч долларов, и не будут, как намеревались ранее, проводить забастовку в южнокорейском порту Инчон.
23.06 | 09:05 Игроки футбольного клуба «Жемчужина» (Сочи) отказались выйти на тренировку в знак протеста против многомесячных задержек по заработной плате.
22.06 | 22:17 Рабочие Вишневогорского горно-обогатительного комбината пожаловались представителям горно-металлургического профсоюза на невыносимую жизнь...
22.06 | 17:31 В Москве в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ прошло рабочее совещание, на котором обсуждалась первая редакция Правил по охране труда на судах морского и речного флота.
22.06 | 13:22 Реальные доходы россиян за год - с мая 2010-го по май 2011-го - сократились на 7%. Так сильно они не падали даже в кризис. Виной всему повышение ставок социальных налогов, убеждены эксперты...
21.06 | 16:50 Сегодня сотрудникам московского колл-центра «Теле-курс» начали выплачивать компенсации в виде материальной помощи в счет погашения полугодовых задолженностей по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: