АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
30.06 | 20:04

С Днём Рождения!

Коллеги и друзья поздравляют с Днем рождения Председателя Совета Профсоюза работников РАН Вячеслава Федоровича Вдовина!

Две пятерки – приметная дата: жизнь проставила лидеру нашего профсоюза оценки, которые он давно уже получает от всех, кому выпадает счастье с ним общаться – по работе или просто так. Руководство профсоюзом В.Ф. Вдовин успешно совмещает с огромной научной и организационной работой. Он ведущий научный сотрудник Института прикладной физики РАН и Астрокосмического центра ФИАН, активно участвует в работе Президиума РАН, является членом Комиссии по работе с молодежью и Комиссии по оценке эффективности и совершенствованию структуры РАН, занимается научно-образовательной деятельностью.

Что можно пожелать человеку, который постоянно испытывает такие космические нагрузки? Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!



|
Источник: Профсоюз РАН
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив
Российские профсоюзные новости
04.07 | 15:00 Повышать или индексировать заработную плату сотрудникам в ближайшее время планируют 22% российских компаний, - выяснилось после опроса представителей предприятий и организаций из всех округов страны.
04.07 | 11:51 Новые данные Росстата с учетом результатов Всероссийской переписи населения показали: в первом квартале 2011 года на 2.3 млн человек, до 22.9 млн, выросло по сравнению с первым кварталом 2010 года число тех, кто живет за чертой бедности
04.07 | 10:19 Михаил Захаров: Изменение трудового законодательства уже перезрело. Оно просто не соответствует современным реалиям трудового рынка...
04.07 | 09:40 Подавляющее большинство работающих россиян согласились бы поменять место работы, если бы им поступило приглашение от фирмы-конкурента.
01.07 | 13:28 С начала 2011 года профактивисты Дальневосточной региональной организации РПСМ помогли вернуть морякам $252 тысячи. Эти деньги выплачены судовладельцами членам экипажей, которые обращались в ДВРО в течение полугода.
30.06 | 20:04 Коллеги и друзья поздравляют с Днем рождения Председателя Совета Профсоюза работников РАН Вячеслава Федоровича Вдовина!
30.06 | 18:40 Игорь Павлов: Уважаемые друзья, коллеги, братья и сестры! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!
30.06 | 12:19 Суд в Южной Корее в четверг приговорил российских моряков - капитана судна Weihei Андрея Темченко и его старшего помощника Константина Морозова - к условным срокам заключения...
29.06 | 15:33 Вчера Госдума ратифицировала два соглашения, направленных на регулирование сферы трудовой миграции в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
29.06 | 12:00 На челябинском предприятии «Южуралкондитер» работники по-прежнему получают ничтожные зарплаты, на руководство не повлияли ни пикет, ни проверка государственной трудинспекции...
28.06 | 18:18 Олег Волков: Не просто слова, а принципиальные позиции о профсоюзном имуществе были произнесены накануне. Под словами, произнесёнными Президентом, готов дописать ещё несколько тезисов про гостиницы, санатории, дворцы культуры...
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: