АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.09 | 14:50

Персонал хакасской больницы, требующий повышения зарплаты, не может дождаться ответа властей

В начале июня сотрудники тубдиспансера Хакасии обратились к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться, почему уже на протяжении нескольких лет не повышается зарплата работников медучреждения. Письмо было передано в региональную общественную приемную по республике Хакасия. Под ним подписались 70 человек – врачи, а также средний и младший медицинский персонал медучреждения, рассказала лидер профсоюза тубдиспансера Юлия Тахтобина:

«Федеральный бюджет повышал зарплату на 6% и мы думали, что нам тоже повысят зарплату, в том числе физдиспансер, по-моему, городская поликлиника этого повышения не получила, поэтому мы решили обратиться».

Сегодня письмо опубликовано на форуме городского портала Абакана.


Это заявление решили опубликовать, потому что не дождались ответа, говорит Юлия Тахтобина. Ответ Минздрава Хакасии на письмо медиков оказался в распоряжении нашей редакции. В нем сказано, что работникам федеральных учреждений в России с 1 июня зарплата повышена на 6,5%. Однако, «нормативно-правовых актов республики Хакасия по увеличению оплаты труда работников бюджетной сферы республики Хакасия на сегодня нет».

Копия ответа была направлена в тубдиспансер, о чем есть документальное подтверждение. Однако Юлия Тахтобина говорит, что с этим письмом сотрудников тубдиспансера не ознакомили. По словам Тахтобиной, средняя зарплата медсестры в тубдиспансере – около 6000 рублей, у санитарок – на уровне прожиточного минимума, приблизительно 4500  рублей.

|
Источник: Радио Абакан
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость требование повышения зарплаты архив
Российские профсоюзные новости
21.09 | 11:04 С сентября 2011 года начал действовать новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Подробнее о данной инициативе рассказал замминистра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов.
20.09 | 11:55 В сентябре состоялась встреча представителей профсоюзов и работодателей из РСПП. На ней обсуждались вопросы изменения трудового законодательства и Трудового кодекса. Интервью эксперта Союза профсоюзов России Сергея Храмова.
20.09 | 10:38 23 сентября состоится Второй Всероссийский съезд аттестующих организаций, аккредитованных Минздравсоцразвития России в установленном порядке.
20.09 | 09:37 В рамках подготовки к празднованию 20-летия негосударственной сферы безопасности, Общероссийский профсоюз НСБ и партнёрские общественные организации организуют в октябре 2011 года автопробег Южно-Сахалинск – Рязань.
19.09 | 15:43 В Дербенте началась забастовка с участием 250 водителей маршрутных такси ОАО "Дербенттранссервис". Водители выражают недовольство действиями городской администрации по изменению статуса автопредприятия.
19.09 | 14:50 В начале июня сотрудники тубдиспансера из Хакасии обратились к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться, почему уже на протяжении нескольких лет не повышается зарплата работников медучреждения...
19.09 | 14:39 Во вторник, 20 сентября, состоится очередное судебное заседание по делу о восстановлении на работе председателя профкома Сычевского ПТК Межрегионального профсоюза работников строительной отрасли Александра Устелемова.
16.09 | 20:17 Сергей Вострецов своим включением в список кандидатов в ГД РФ от питерского отделения партии Единая Россия заставил задуматься Федерацию профсоюзов С.-Петербурга о том, зачем им нужен ОНФ и как дальше работать с единоросами.
14.09 | 14:58 Во вторник Савеловский районный суд г. Москвы в очередной раз признал незаконным приказ об увольнении авиадиспетчера Юрия Батагова. Это уже его третье восстановление на работе за последний год.
13.09 | 18:53 Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев: «Предполагается, что численность населения в трудоспособном возрасте с 2011 по 2025 год уменьшится в России не менее чем на 10 млн человек...»
13.09 | 14:48 Услугами такси или частников пользуется в целом 60% москвичей. При этом почти каждый второй житель столицы скептически относится к планам властей очистить город от "бомбил". Видео.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: