АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
18.06 | 10:55

Более трети увольняемых жалуются на обман работодателей

Более трети (38%) работников, покидающих компанию не по своей воле, жалуются на невыполнение работодателем своих обязательств, выяснили специалисты портала «Работа@Mail.Ru», опросив 6-14 июня 1946 работников из всех Федеральных округов России. В то же время почти половина респондентов утверждают, что условия расторжения трудового договора были соблюдены, еще 8% сказали, что при последнем увольнении получили более обещанного.

Почти две трети (74%) обманутых жаловались, что не получили полную сумму зарплаты при увольнении, 20% респондентам не заплатили премию, еще стольким же несвоевременно вернули трудовую книжку.

Судя по результатам опроса, 39% обманутых пытались скандалом добиться причитающееся им блага, 6% — обращались в суд, а 1% — мстили.

Юрист, гендиректор центра NS Consulting Дмитрий Кофанов советует в любом случае охладить пыл и сперва попытаться договориться о выполнении взаимных обязательств между работодателем и работником мирным путем. В противном случае — добиваться справедливости через суд, убедившись, что нарушения обязательств можно доказать юридически.

Судя по опросу «Работа@Mail.Ru», 16% респондентов понятия не имеют, какие обязательства должен выполнить работодатель перед ними в случае увольнения или сокращения. Автор: Михаил Малыхин

|
Источник: Ведомости
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Российские профсоюзные новости
26.06 | 12:17 Когда нас призывают работать, как в Китае, - что имеется в виду? Что получает средний китайский труженик за свою деятельность? Как Китай борется с бедностью? Мнение экономиста Василия Колташова. Видео.
26.06 | 09:53 Созданный в марте 2012 года Межрегиональный профсоюз работников коллективного и общественного питания ставит перед собой масштабные задачи. О ближайших планах развития профсоюза рассказал его председатель Андрей Плышевский.
22.06 | 09:03 Руководитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Алексей Устинов взял на личный контроль ход проверки по заявлению моряков с приморского танкера "Советская гавань"...
19.06 | 15:03 В офисе первичной профсоюзной организации РПД ОАО «Восточный порт» проходит обыск и выемка документов. Председатель профсоюзной организации Леонид Тихонов считает действия полиции попыткой давления со стороны администрации...
18.06 | 17:37 Каждый месяц 18-е число для 53-х человек - черный день в календаре. Еще 14 «отмечают» свое второе рождение. Ровно полгода назад, 18 декабря 2011 года, в Охотском море во время шторма затонула буровая платформа «Кольская»...
18.06 | 10:55 Более трети (38%) работников, покидающих компанию не по своей воле, жалуются на невыполнение работодателем своих обязательств, выяснили специалисты портала «Работа@Mail.Ru»...
15.06 | 14:34 Личная неприязнь капитана к одному из членов команды судна «Baltic Swift» (флаг Кипра) чуть не привела к трудовому конфликту моряка с работодателем – «Interorient Navigation».
15.06 | 12:00 Вице-президент Конфедерации труда России и лидер Профсоюза работников малого и среднего бизнеса «Справедливость» Андрей Нагибин займет кресло депутата Сахалинской областной Думы нынешнего созыва.
15.06 | 11:13 Руководство Московского центра автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) подало в суд на ФПАД России за распространение в СМИ информации о случаях опасного сближения самолетов над Москвой...
14.06 | 10:12 Желая экономить, авиакомпании сокращают экипажи на длительных рейсах с трех до двух человек. Пилоты уверены, что в этом случае они уже не могут гарантировать безопасность полета...
13.06 | 19:10 Ространснадзор хочет ужесточить условия допуска авиакомпаний к пассажирским перевозкам. Тем временем авиадиспетчеры жалуются на большую нагрузку. Cитуацию обсудили Сергей Ковалев и Владимир Черток. Видео.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: