АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
14.03 | 09:02

Т/х «Roksolana 1» уйдет с торгов

Теплоход «Roksolana 1» (флаг Белиза), арестованный в Грузии, выставят на продажу. Такое решение принял местный суд после того, как судовладелец – компания «Med Global Group Ltd.» – не предпринял попыток вернуть себе теплоход, выплатив членам экипажа $78 тысяч. Теперь моряки получат свои деньги только после продажи судна с торгов.

«Roksolana 1»  – не единственное проблемное судно компании. В Новороссийске стоит теплоход «Roksolana 2» (флаг Сент-Винсент и Гренадины) в ожидании своей участи. В планах представителей Российского профсоюза моряков (РПСМ) и Международной федерации транспортников (МФТ) – инициировать арест, чтобы российские и украинские моряки наконец получили заработанные деньги. В новороссийский суд уже поданы все документы для этого. Слушание назначено на 19 марта.

Череда неудач начала преследовать суда и их экипажи около полугода назад. Картины на «Roksolana 1» и «Roksolana 2» примерно складывались одинаково. Моряки просили помощи при заходе в каждый новый порт: то были проблемы с выплатой денег, то с поставками продуктов и воды.

В результате пока что последним причалом для «Roksolana 1» стал грузинский порт Поти, для «Roksolana 2» – Новороссийск. И если с первым судном ситуация более менее ясна – там морякам осталось дождаться покупателя, то на юге России ситуация только набирает обороты.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Осторожно: т/х «Roksolana 2»!
Российские профсоюзные новости
25.03 | 09:02 Ситуация на теплоходе «Henny» накалена до предела: моряки находятся на рейде порта Рас-аль-Хаймf, на судне закончилась питьевая вода и продукты. При этом помощи от менеджмента судна – компании «Geuze Shipping» – нет.
24.03 | 16:51 26 декабря 2013 года работники СОШ №1373 города Москвы создали первичную организацию профсоюза «Учитель». За первые месяцы своей работы профсоюзу удалось многого добиться для улучшения положения преподавателей...
21.03 | 18:25 5 марта 2014 года в городе Кириши Ленинградской области состоялось учредительное собрание первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза железнодорожников ООО «Трансойл-Сервис».
18.03 | 09:02 Моряки с теплохода «Luebbert» получили задолженность по зарплате в размере более 26 000 евро и $50 000. В трудовом конфликте разбирались представители Российского профсоюза моряков и Международной федерации транспортников.
17.03 | 17:16 Экипаж теплохода «Ватан-1» обратился в Российский профсоюз моряков с просьбой о помощи. По словам членов экипажа, они брошены судовладельцем – компанией «ВТС Транс» – на произвол судьбы.
14.03 | 09:02 Теплоход «Roksolana 1», арестованный в Грузии, выставят на продажу. Такое решение принял местный суд после того, как судовладелец не предпринял попыток вернуть себе теплоход, выплатив членам экипажа $78 000.
13.03 | 15:12 10 марта в Вологде состоялся митинг учителей музыкальных школ. На улицы вышли около 500 человек. Педагоги недовольны новой системой оплаты труда: с января финансирование музыкальных школ города было урезано. Видео.
13.03 | 09:02 Российский профсоюз моряков вместе с коллегами из Международной федерации транспортников продолжают выяснять детали ситуации, в которой оказался экипаж теплохода «Henny»...
12.03 | 17:43 Несмотря на критику со стороны политических деятелей и профсоюзов, Госдума приняла в первом чтении законопроект Минтранса России о допуске иностранных пилотов в состав российских экипажей гражданской авиации.
12.03 | 09:02 В РПСМ с призывом о помощи обратился экипаж теплохода «Henny». На судне, которое стоит в порту Абу-Даби с 24 февраля по настоящее время, закончились запасы воды и еды, а зарплату моряки не видели с декабря 2013 года.
11.03 | 17:23 Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов 4 марта провел парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение конституционных гарантий по оплате труда».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: