АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.07 | 09:56

Предварительные итоги работы медиков с Общественной палатой Башкортостана

В уфимской организации профсоюза медработников «Действие» подвели предварительные итоги взаимодействия с Общественной палатой РБ.

Так, для членов реанимационных бригад «скорой помощи» удалось добиться доплаты за работу в неукомплектованной бригаде, а также сохранить доплату за вредность труда, и право на досрочный выход на пенсию и дополнительные отпускные дни.

На последнем заседании Общественной палаты администрации «скорой помощи» было поручено разработать систему материального стимулирования работников с целью повышения заинтересованности медиков в результатах труда.

Как отмечают в «Действие», из-за протеста профсоюза с руководящей должности и.о. зав. Орджоникидзевской подстанции отозвали старшего врача Гарееву.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Российские профсоюзные новости
04.08 | 16:37 Часть экипажа казанского теплохода "Святая Русь" объявила забастовку в Нижегородской области из-за невыплаты заработной платы в размере порядка 350 000 рублей, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.
31.07 | 09:02 Российскому моряку с т/х Atlantic Trader, принадлежащего компании North Sails, пришлось обратиться в суд Англии, чтобы получить выплату по задолженности на сумму около $6000.
30.07 | 09:02 С судна «Atlantic Trader», которое заняло прочную позицию в списке проблемных и не рекомендованных для трудоустройства, пришли хорошие новости: наконец российский моряк получил заработную плату/
29.07 | 09:01 Министерство труда РФ внесло предложение откорректировать требования к трудовому стажу, учитываемому при определении права на пенсию, который необходим для присвоения звания "Ветеран труда".
28.07 | 17:48 Наличие коллективного договора на судне компании Wilson позволило без препирательств выполнить все обязательства перед травмированным моряком. Судовладелец взял на себя расходы по лечению россиянина.
28.07 | 09:56 В уфимской организации Межрегионального профсоюза медработников «Действие» подвели предварительные итоги взаимодействия с Общественной палатой Республики Башкортостан.
28.07 | 09:02 Российские моряки, работающие на панамском судне Onyx Mahshahr, намерены объявить забастовку из-за задержки зарплаты. Об этом сообщили в Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков.
24.07 | 16:57 За шесть месяцев 2015 года моряки, обратившиеся за помощью в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков, получили более $1 млн невыплаченной заработной платы.
23.07 | 17:34 Авиакомпания "Трансаэро" провела специальную оценку условий труда бортпроводников с нарушениями. К таким выводам пришла государственная экспертиза, организованная Департаментом труда и занятости населения г. Москвы.
22.07 | 10:45 Профсоюз "Учитель" отсудил у администрации воркутинской Детской школы искусств невыплаченные стимулирующие. Суд обязал работодателя выплатить каждому из обратившихся в суд 4 работников более 13 000 рублей.
21.07 | 12:45 Работодателей при приеме новых сотрудников могут обязать рассказывать им о вариантах пенсионного обеспечения и правопреемстве пенсионных накоплений. Дополнения предлагается внести в 68 статью Трудового кодекса.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: