АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
24.07 | 16:57

Командная работа принесла морякам более $1 млн

За шесть месяцев 2015 года моряки, обратившиеся за помощью в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ), получили более $1 млн невыплаченной заработной платы.

Председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов рассказал, какими были эти шесть месяцев:

– В первой половине 2015 года в профсоюз за помощью обратились семь экипажей и около 30 моряков в индивидуальном порядке. Их жалобы касались задолженностей по зарплате. Львиную долю денег удалось вернуть в сотрудничестве со следственным комитетом, транспортной прокуратурой и благодаря решениям городского суда.

Особое внимание лидер ДВРО уделил проведению международной кампании против удобных флагов – Неделе действий, в ходе которой главная задача для РПСМ –  добиться улучшения условий труда экипажей. В первом полугодии их было две, а последняя акция как раз состоялась в первых числах июля 2015 года, и, пожалуй, она запомнится надолго.

– Впервые за всю историю проведения Недели действий в портах Дальнего Востока России не поступило жалоб на несвоевременную выплату заработной платы, – пояснил Николай Суханов. – Тем не менее, проблемы на судах, ошвартовавшихся на причалах, были, но моряки заблаговременно обратились в РПСМ за помощью, и их решением занимается адвокат ДВРО РПСМ Василий Савельев.

В заключение Николай Суханов добавил, что возвращенные морякам деньги – результат командной работы, и этот успех был бы невозможен без работы различных российских ведомств и коллег из морских профсоюзов и Международной федерации транспортников (МФТ) в других странах. В частности, он поблагодарил МФТ в Японии. Н. Суханов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, которое уже доказало свою эффективность.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
30.07 | 09:02 С судна «Atlantic Trader», которое заняло прочную позицию в списке проблемных и не рекомендованных для трудоустройства, пришли хорошие новости: наконец российский моряк получил заработную плату/
29.07 | 09:01 Министерство труда РФ внесло предложение откорректировать требования к трудовому стажу, учитываемому при определении права на пенсию, который необходим для присвоения звания "Ветеран труда".
28.07 | 17:48 Наличие коллективного договора на судне компании Wilson позволило без препирательств выполнить все обязательства перед травмированным моряком. Судовладелец взял на себя расходы по лечению россиянина.
28.07 | 09:56 В уфимской организации Межрегионального профсоюза медработников «Действие» подвели предварительные итоги взаимодействия с Общественной палатой Республики Башкортостан.
28.07 | 09:02 Российские моряки, работающие на панамском судне Onyx Mahshahr, намерены объявить забастовку из-за задержки зарплаты. Об этом сообщили в Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков.
24.07 | 16:57 За шесть месяцев 2015 года моряки, обратившиеся за помощью в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков, получили более $1 млн невыплаченной заработной платы.
23.07 | 17:34 Авиакомпания "Трансаэро" провела специальную оценку условий труда бортпроводников с нарушениями. К таким выводам пришла государственная экспертиза, организованная Департаментом труда и занятости населения г. Москвы.
22.07 | 10:45 Профсоюз "Учитель" отсудил у администрации воркутинской Детской школы искусств невыплаченные стимулирующие. Суд обязал работодателя выплатить каждому из обратившихся в суд 4 работников более 13 000 рублей.
21.07 | 12:45 Работодателей при приеме новых сотрудников могут обязать рассказывать им о вариантах пенсионного обеспечения и правопреемстве пенсионных накоплений. Дополнения предлагается внести в 68 статью Трудового кодекса.
20.07 | 09:02 С 6 по 10 июля в странах Черноморского региона под эгидой Международной федерации транспортников состоялась традиционная Неделя профсоюзных действий в защиту трудовых прав моряков.
16.07 | 09:01 Капитана судна «Anagenisi» – гражданина РФ – нашли через соцсеть, чтобы выплатить долг по зарплате. Общая задолженность перед моряками со стороны судовладельца составила по решения итальянского суда – 184 000 евро.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: