АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.07 | 09:01

Российского капитана нашли через соцсети, чтобы выплатить долг по зарплате

Капитана судна «Anagenisi» – гражданина РФ – нашли через соцсеть, чтобы выплатить долг по зарплате. Отметим, общая задолженность перед моряками со стороны судовладельца составила по решения итальянского суда – 184 000 евро.

Больше 2-х лет назад экипаж «Anagenisi» подал в суд на работодателя по причине невыплаты заработной платы. Отметим, что экипаж из 17 человек состоял из граждан Египта и Греции, единственный россиянин в команде был капитаном судна.

Слушания дела проходили в Италии, в конечном итоге через 24 месяцев история завершилась полной победой моряков. Суд постановил выплатить членам экипажа задолженность в размере 184 тыс евро, включая расходы на судебные издержки. Представители Международной федерации работников транспорта (МФТ) в Италии разыскали всех членов экипажа в Греции и Египта, но не смогли выйти на нашего моряка. Обратились в круинговую компанию, осуществлявшую наем моряков на «Anagenisi» в свое время, но безуспешно, следы капитана за два года, пока шло дело, затерялись. Тогда инспектор обратился в РПСМ и МФТ в России.

«Контактных данных на капитана ни у кого не оказалось. Нам потребовалось 3 дня, чтобы найти в одной популярной российской социальной сети его дочь, и через нее вышли и на самого капитана. Теперь благодаря сотрудникам РПСМ российский моряк сможет получить причитающиеся деньги. Таким образом, зарплата нашла своего владельца спустя 2 года», – рассказывает инспектор МФТ в России Кирилл Павлов.

На днях деньги будут переведены на предоставленный номер счета российского капитана, который по его словам и не надеялся на то, что справедливость восторжествует.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
24.07 | 16:57 За шесть месяцев 2015 года моряки, обратившиеся за помощью в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков, получили более $1 млн невыплаченной заработной платы.
23.07 | 17:34 Авиакомпания "Трансаэро" провела специальную оценку условий труда бортпроводников с нарушениями. К таким выводам пришла государственная экспертиза, организованная Департаментом труда и занятости населения г. Москвы.
22.07 | 10:45 Профсоюз "Учитель" отсудил у администрации воркутинской Детской школы искусств невыплаченные стимулирующие. Суд обязал работодателя выплатить каждому из обратившихся в суд 4 работников более 13 000 рублей.
21.07 | 12:45 Работодателей при приеме новых сотрудников могут обязать рассказывать им о вариантах пенсионного обеспечения и правопреемстве пенсионных накоплений. Дополнения предлагается внести в 68 статью Трудового кодекса.
20.07 | 09:02 С 6 по 10 июля в странах Черноморского региона под эгидой Международной федерации транспортников состоялась традиционная Неделя профсоюзных действий в защиту трудовых прав моряков.
16.07 | 09:01 Капитана судна «Anagenisi» – гражданина РФ – нашли через соцсеть, чтобы выплатить долг по зарплате. Общая задолженность перед моряками со стороны судовладельца составила по решения итальянского суда – 184 000 евро.
15.07 | 14:19 Недавно образованный профсоюз работников авиакомпании «Трансаэро» готовится провести уличные мероприятия в знак протеста против нарушения трудовых прав. Первый пикет на 30 человек запланирован на 17 июля.
14.07 | 09:02 За пять рабочих дней с 6 по 10 июля 2015 года в портах Владивостока и Находки было проверено 18 судов. При инспектировании выяснилось, что всего 3 судна были покрыты колдоговором.
10.07 | 18:32 Четвертый и пятый дни Недели профсоюзных действий в защиту трудовых прав моряков на Черном море были посвящены ситуации с их соблюдением в Ейске, Тамани, Темрюке и Новороссийске.
10.07 | 15:10 Независимый профсоюз актеров театра и кино предлагает восстановить советскую систему работы по распределению, он уже обратился с такой просьбой в департамент труда и занятости населения Москвы.
09.07 | 10:37 В странах Восточной Азии продолжается акция по борьбе с удобными флагами. Представители РПСМ посетили два судна, работающие под флагом Камбоджи, которые стояли у причалов Приморского завода порта Находки.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: