АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.08 | 09:01

РПСМ и «Stolt Tankers B.V.» подписали колдоговор


Российский профсоюз моряков (РПСМ) и судоходная компания «Stolt Tankers B.V.» подтвердили курс на обеспечение российских моряков достойными социальными гарантиями. Стороны подписали коллективный договор, отвечающий требованиям Международной федерации транспортников (МФТ), на 2016-2018 гг.

От имени моряков в переговорах приняли участие председатель Дальневосточной региональной организации РПСМ Николай Суханов и инспектор ДВРО РПСМ Виталий Мирошниченко, судовладельца представили Игорь Сегеда, менеджер по персоналу (Голландия), и Валентин Бабрукс, менеджер по флоту в Азии (Сигапур), на рабочей встрече присутствовал директор круингового агентства «Примтанко» Владимир Никитенко.

По итогам соглашения Николай Суханов рассказал, что на судах «Stolt Tankers B.V.» заняты более 500 российских моряков с Приморья. На протяжении многих лет они все являются челнами РПСМ и довольны теми условиями, которые прописаны в колдоговоре.

Достаточно взглянуть на некоторые цифры: по новому соглашению заработная плата капитана превысит $13 000, матрос будет получать около $2000. Он добавил, что процент повышения пройдет окончательное согласование к декабрю 2015 года, и заверил моряков, что все бонусы, например, доплаты за выслугу лет или рабочий диплом в следующем году сохранятся. Немаловажно, что коллективный договор отвечает требованиям Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве.

Тем временем пока что актуальным для моряков остается действующее соглашение, срок которого истекает 31 декабря 2015 года. Соблюдению и выполнению его пунктов стороны посвятили большую часть переговоров. Николай Суханов сказал: «На сегодняшний день РПСМ оценивает эту работу, как удовлетворительную: судовладелец добросовестно выполняет обязательства перед моряками и сотрудничает с профсоюзом в решении рабочих вопросов».

Что касается планов на будущее, то РПСМ и «Stolt Tankers B.V.» решили провести совместные инспекции судов компании и встречи с моряками в порту Сингапур в 2016 году.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость конфедерация труда россии архив

Российские профсоюзные новости
28.08 | 10:36 Работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль затраты на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей. Но только если отпуск они провели в России.
25.08 | 13:34 Правительство РФ не поддержало законопроект, который обязывает всех работодателей индексировать зарплату не реже одного раза в год. Правительство не видит источников финансирования этой инициативы.
24.08 | 18:16 Минобрнауки предлагает карьерную лестницу для педагогов, которая должна мотивировать преподавателей к профессиональному росту. Представители педагогического сообщества находят инициативу неоднозначной.
21.08 | 09:01 Ровно два года назад вступила в силу Сводная конвенция МОТ 2006 о труде в морском судоходстве, обеспечивающая моряков правом на безопасное рабочее место, справедливые условия найма и гарантии достойной жизни.
20.08 | 09:02 Российский профсоюз моряков и компания «Fairwind Shipmanagement» обновили специальное соглашение к действующему на судне «First Brother» коллективному договору.
19.08 | 09:01 Российский профсоюз моряков и судоходная компания «Stolt Tankers B.V.» подтвердили курс на обеспечение российских моряков достойными социальными гарантиями. Стороны подписали коллективный договор.
18.08 | 10:44 Россияне, списавшиеся с судна «Onyx Mahshahr», вернулись во Владивосток. Они уже подумывают о работе в море после непродолжительного отдыха. Теперь с одним условием: в рейс только по предварительной консультации в РПСМ.
17.08 | 13:00 Владелец судна «Yeruslan» выплатил заработную плату морякам в размере более 2 млн рублей. Решение конфликта стало возможным после обращения моряков в Находкинскую транспортную прокуратуру.
14.08 | 09:01 Россиянам, бедствовавшим на судне Onyx Mahshahr в Дубае, полностью выплатили долг по заработной плате в сумме 38 000 долларов. Сегодня моряки вылетели из Дубая в Москву, а оттуда отправятся во Владивосток,
12.08 | 10:37 Уровень регистрируемой безработицы снижается, однако количество россиян, работающих в режиме неполной занятости, растет, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
12.08 | 09:02 Усилиями первичной профсоюзной организации моряков г.Таганрога РПСМ и Международной федерации транспортников в Новороссийске трое членов экипажа судна «Ахмат Кадыров» получили расчет по зарплате.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: