АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
16.10 | 15:17

Экипаж проблемного судна скоро будет дома


Экипаж арестованного в Пусане (Южная Корея) судна «Pattana» 17 октября 2015 года вернется домой. Об этом сообщается со ссылкой на председателя профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профсоюза моряков (ППО РПСМ) Петра Осичанского.
 
Неделю назад моряки обратились за консультацией и помощью в РПСМ. Они оказались в сложном положении из-за многотысячных долгов компании по заработной плате и наложенного на судно ареста по иску кредитора. Судовладелец «Rusam Shipping Ltd.» задолжал более $150 000 сторонней компании, морякам же, со слов капитана, не заплатил $95 000.
 
Еще на прошлой неделе адвокат собрал с моряков заявления на представление их интересов в суде, так как экипаж планирует от своего имени повторно арестовать судно, чтобы не остаться с пустыми карманами. По словам Петра Осичанского, решение об аресте судна будет принято в ближайшее время корейским судом.
 
Отметим, что проблемы на т/х «Pattana» возникают далеко не первый раз. Так, в феврале 2015 года судно было арестовано в порту Находка. Тогда задолженность морякам составила 5,5 млн рублей. После выплаты долга арест был снят. Однако теплоход так и не вышел в рейс. Суд приступил к рассмотрению исков других моряков, в которых фигурировал долг в размере 2 млн рублей, и по итогу снова вынес решение об аресте т/х «Pattana».
 
В поле зрения РПСМ проблемное судно снова появилось в июне 2015 года. Конфликт разгорелся в порту Владивосток, и снова причиной стала задержка выплаты денег за работу. Речь шла о долге в $16 500. И этот конфликт компания урегулировала. Тогда специалисты РПСМ задались логичными вопросом – как долго судно «Pattana» проработает без проблем. Ответ не заставил себя ждать: как оказалось, всего лишь до октября.

Поэтому, чтобы не оказаться на месте членов экипажа т/х «Pattana», подходите к вопросам трудоустройства серьезно, проверяйте сведения о деятельности круингов и судоходных компаний через профсоюз.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

Российские профсоюзные новости
27.10 | 09:02 В нарушении прав работников работодатели, порой, заходят слишком далеко. Так Тихоокеанская рыбопромысловая компания не выплатила моряку зарплату в 500 000 рублей и заверила, что ничего подобного моряку не гарантировала.
23.10 | 17:40 Как сообщил начальник московского метрополитена, стоимость проезда в метро в будущем году увеличится примерно на 7%. В профсоюзе метрополитена обращают внимание, что зарплату сотрудникам повышать не предполагается.
21.10 | 16:10 19 октября в суде была восстановлена вторая из трех лидеров профсоюза ИвГУ, уволенных сразу после создания в вузе организации «Университетской солидарности». В этот раз победу одержала Светлана Владимировна Нилова.
21.10 | 09:02 Фрунзенский районный суд города Владивостока, рассмотрев исковое заявление, полностью удовлетворил требования транспортного прокурора в интересах российского моряка с судна «Yeruslan» на сумму 700 000 рублей.
19.10 | 16:00 Сотрудники подстанции скорой помощи обратились в Общественную палату Башкирии с жалобой на действия руководства. Они не согласны с планами перевода на аутсорсинг всего автопарка подстанции вместе с водителями.
16.10 | 15:17 Экипаж арестованного в Пусане (Южная Корея) судна «Pattana» 17 октября 2015 года вернется домой. Об этом сообщается со ссылкой на председателя ППО РПСМ Петра Осичанского.
13.10 | 09:01 Моряки с теплохода «Go Skar» сообщили в Российский профсоюз моряков, что греческая компания «Marine Spirit (Management) S.A.» погасила задолженность по заработной плате.
12.10 | 16:22 В Москве состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при Правительстве РФ. На нем обсуждался широкий круг предлагаемых Правительством законопроектов.
12.10 | 09:02 Дальневосточная региональная организация РПСМ передала в суд документы для ареста судна «Go Skar» в порту Находка. Решительные действия со стороны профсоюза вызвали оживление со стороны судовладельца.
09.10 | 09:02 Российские моряки оказались заложниками на судне «Pattana», арестованного по иску кредиторов за долги компании. Они уже связались с председателем ППО РПСМ г. Владивостока Петром Осичанским и попросили помощи.
08.10 | 15:46 Сегодня, 8 октября, более 20 преподавателей Института психологии имени Л. С. Выготского Российского государственного гуманитарного университета заявили об отказе приступать к работе из-за невыплаты зарплаты.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: