АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
28.04 | 11:15

Впервые подписано соглашение о взаимодействии городской администрации с работодателями и областной организацией профсоюза работников культуры


На торжественной процедуре подписания присутствовали директора музыкальных школ, школ искусств, заведующие библиотеками, председатели профкомов организаций культуры.

Свои подписи под документом поставили заместитель руководителя администрации г. Кургана С.В. Руденко, председатель региональной организации профсоюза работников культуры Н.П. Шуткова, председатель совета директоров музыкальных школ и школ искусств В.А. Кечин, председатель координационного совета ЦБС г. Кургана Л.Е. Дорофеева и председатель совета городского центра культуры и досуга Л.А. Рохина. Соглашение рассчитано на 2007 год. Комментируя документ, председатель территориальной организации профсоюза работников культуры Нина Шуткова отметила, что особенность этого документа в том, что впервые заявлены не только общие принципы взаимодействия, но прописаны и конкретные суммы. Так, на охрану труда работников культуры выделено 900 тысяч рублей, на переобучение и повышение квалификации 70 тысяч рублей, на оздоровление работников культуры – 375 тысяч рублей. И это только начало.

Кроме того, в документе обозначены взаимные обязательства в области трудовых отношений, оплаты и нормирования труда, рабочего времени и времени отдыха, социальных гарантий, льгот и компенсаций.

Соглашение – не мертвый документ, и на церемонии было заявлено С.В. Руденко и депутатом городской Думы Л.Е. Дорофеевой, что в соглашение будут вноситься изменения в сторону улучшения жизни работников культуры г. Кургана при разработке бюджета на 2008 год.



|
Источник: Курган
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
03.05 | 09:51 На прошлой неделе в парламенте Приморского края состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Законодательного собрания и Федерации профсоюзов.
02.05 | 11:35 В ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» принят новый коллективный договор на 2007—2008 годы.
28.04 | 13:30 В Тольятти прошло первое заседание Совета Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности.
28.04 | 13:16 Администрация Тюмени и профсоюзы заключили соглашение.
28.04 | 12:14 Пенсионный фонд и профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно защитят право работающих на пенсию.
28.04 | 11:15 В Кургане подписано соглашение о взаимодействии городской администрации с работодателями и областной организацией профсоюза работников культуры.
27.04 | 16:33 Трехстороннее Региональное соглашение подписали представители облгосадминистрации, Харьковских областных организаций работодателей и профсоюзных объединений.
27.04 | 07:41 Подразделение профсоюза сталелитейщиков USW Local 787 в Блумингтоне, штат Иллинойс, заключило предварительное соглашение с Bridgestone/Firestone North American Tire (BFNAT).
25.04 | 16:06 Профсоюзы асбестовой отрасли планируют 25-26 апреля принять Хризотиловую хартию
25.04 | 16:01 Профсоюзы РПМ и АСМ на заседании президиумов ЦК решили объединиться.
25.04 | 15:00 В ОАО "Уралхиммаш" утвердили Коллективный договор на 2007-2010 г.г.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: