АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
14.06 | 12:28

Богданов подписал соглашение с Кареловой: на «Сургутнефтегазе» отработают методику


В Сургуте в присутствии губернатора Югры Александра Филипенко было подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «Сургутнефтегаз» и Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС). Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО, документ подписан в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и ФСС.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор нефтяной компании Владимир Богданов и председатель ФСС Галина Карелова. Соглашение предусматривает согласованную политику в области предоставления санаторно-курортного лечения, сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний сотрудников ОАО «Сургутнефтегаз».
 
«Сургутнефтегаз» стал первым в России производственным коллективом, с которым Фонд подписал соглашение о тесном сотрудничестве.
 
«Мы правильно выбрали партнеров, - подчеркнула Галина Карелова, - Югра – первый субъект Российской Федерации, с которым мы подписали соглашение. И первый опыт был настолько удачным, что сейчас еще несколько регионов готовы заключить с Фондом подобные договоры. В конце июня мы подпишем документы с Калининградской областью, на очереди – Нижегородская. А «Сургутнефтегаз» становится нашим первым «производственным партнером». И я уверена, что и этот опыт будет широко подхвачен в России. Это не просто мероприятие. Это – событие в биографии Фонда и, надеюсь, в биографии «Сургутнефтегаза».
 
Она также подчеркнула, что в процессе реализации соглашения будут «отрабатываться» несколько новых вариантов, методик и технологий в практической деятельности Фонда. Многое из того, что уже реализуется в Югре в области социальной политики, активно интересует руководство других субъектов Федерации, но и правительство России. Так, например, организация летнего отдыха детей, которая отработана до деталей в автономном округе, берется на вооружение министерством здравоохранения и социальной политики.
 
По словам Кареловой, главной задачей ставится повышение эффективности сотрудничества работодателя («Сургутнефтегаза») и Фонда в реализации работы по оздоровлению и организации летнего отдыха детей сотрудников компании, страховании от несчастных случаев на производстве и снижения уровня профессиональных заболеваний, проведение медицинских осмотров и обследований работников, совершенствование тарифной политики в сфере страхования.
 
Губернатор Югры Александр Филипенко, в свою очередь, отметил, что «в конечном счете, подписанное соглашение повлияет на повышение качества жизни человека». «Мы создали прецедент, подписав соглашение между правительством автономного округа и Фондом, - заявил он, - А сегодня сделали второй шаг. Уверен, что объединение наших усилий даст положительный результат, в первую очередь, для работников «Сургутнефтегаза» и их семей. Соглашения подобного рода – стимул для самодисциплины, самооценки в деятельности всех структур, задействованных в реализации социальной политики».
 
Владимир Богданов также отметил значимость подписанного документа: «Коллектив «Сургутнефтегаза» насчитывает более восьмидесяти тысяч человек и социальная политика для нас – важнейшее направление работы. На все выплаты по коллективному договору мы тратим в год почти десять миллиардов рублей. Согласитесь, суммы немалые. По льготным путевкам летом отдыхает более тридцати тысяч детей наших работников. На эти цели в этом году предусмотрено более 1 млрд. рублей.

Думаю, что подписанный документ даст нам возможность скорректировать деятельность в этом направлении и значительно улучшит условия труда на нашем предприятии, даст новый импульс развитию взаимоотношений государства и работодателя в повышении уровня социальных гарантий работников предприятия и членов их семей».



|
Источник: Ura.ru
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Социальное партнёрство
21.06 | 11:14 Работники автотранспортных предприятий Курганской области теперь спокойны за свою зарплату.
20.06 | 11:05 11 предприятий Кузбасса отказались присоединиться к областному соглашению профсоюзов, власти и работодателей.
18.06 | 14:05 Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и президент «Славнефти» Юрий Суханов подписали соглашение о сотрудничестве.
15.06 | 17:49 Украина: Министерство ЖКХ и Центральный комитет Профсоюза работников ЖКХ подписали сегодня отраслевое соглашение.
15.06 | 11:45 В Великобритании водители Tesco согласились подписать с розничной компанией новый трудовой договор.
14.06 | 12:28 В Сургуте было подписано соглашение о взаимодействии между ОАО «Сургутнефтегаз» и Фондом социального страхования Российской Федерации (ФСС).
09.06 | 10:19 По итогам 2006 года ОАО «Красцветмет» признано победителем смотра-конкурса «Лучшая организация по развитию социального партнерства» в городе Красноярске.
07.06 | 14:02 Социальные гарантии для шахтеров "Воркутауголь" зафиксированы документально.
05.06 | 13:34 В Алтайском крае принят закон о социальном партнерстве.
01.06 | 10:53 Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, Генеральный секретарь IСЕМ Манфред Варда и председатель НГСП РФ Лев Миронов подписали третье Глобальное соглашение о сотрудничестве.
31.05 | 17:17 На «Свердловском машзаводе» погасили полугодовую задолженность по зарплате и заключили коллективный договор.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: