АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
18.07 | 09:27

«Электропрофсоюз» и руководство АК «Якутскэнерго» подписали новый коллективный договор


17 июля состоялось подписание коллективного договора между работодателем – акционерной компанией «Якутскэнерго» – в лице генерального директора Константина Ильковского и представителем работников – ЯРОО «Электропрофсоюз» – в лице ее председателя Татьяны Зыковой, сообщает пресс-служба компании.

Коллективный договор 2007 года от прошлогоднего отличается незначительно. К примеру, в нынешнем к строке о предоставлении проезда, который по закону полагается раз в два года, добавилась небольшая по форме, но значительная по сути строка: «при наличии финансовых возможностей». Кроме того, уточняется, что раз в два года проезд полагается только детям, фактически проживающим с работником.

До сентября отложено подписание отдельного положения к колдоговору по выделению жилья и субсидий, поскольку на сегодняшний день стороны в данном вопросе к согласию пока не пришли, и этот раздел находится на рассмотрении. Решение будет принято после общего анализа ситуации в компании, будут рассмотрены возможности работника по выплате, по предоставлению ему субсидии, параллельно с этим будут сопоставляться возможности банков и ипотеки.

Пункт, касающийся минимальной тарифной ставки рабочих первого разряда, установленной РАО «ЕЭС России», в прошлом году был выполнен. Однако с 1 января 2007 г. компания не смогла перейти на изменение размера минимальной тарифной ставки. Тем не менее, в течение года, как заявил Константин Ильковский, компания выйдет на должный уровень.



|
Источник: SakhaNews
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
26.07 | 16:54 В "ДГК" подписан проект первого коллективного договора.
25.07 | 09:14 Правительство Нижегородской области, Облсовпроф и объединения работодателей подпишут трехсторонние соглашения о сотрудничестве.
19.07 | 13:12 Профсоюзы Израиля подписали договор об обязательном пенсионном страховании
18.07 | 17:26 За полгода на Балаковской АЭС не отмечено несчастных случаев на производстве.
18.07 | 09:40 На ОАО «Алтай-кокс» подписан новый коллективный договор.
18.07 | 09:27 «Электропрофсоюз» и руководство АК «Якутскэнерго» подписали новый коллективный договор.
12.07 | 09:14 В Воркуте подписано соглашение о поэтапном увеличении заработной платы работников угольных предприятий.
11.07 | 17:45 Министр внутренних дел и председатель Профсоюза работников государственных ведомств Эстонии (ROTAL) подпишут договор о сотрудничестве.
11.07 | 10:38 В ОАО «Галоген» проходит обсуждение проекта нового коллективного договора.
09.07 | 15:00 На Южноуральской ГРЭС подписан новый коллективный договор.
06.07 | 17:41 В Пензенской области профсоюзы и аппарат ГФИ планируют подписать двустороннее соглашение.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: