АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
25.07 | 09:14

Нижегородская область, Облсовпроф и объединения работодателей подпишут соглашение о сотрудничестве


Правительство Нижегородской области, областное объединение организаций профсоюзов и объединения работодателей 25 июля подпишут трехсторонние соглашения о сотрудничестве на 2008-2010 годы.

Соглашения регламентируют взаимодействие в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения, а также основные направления совершенствования оплаты труда.

Данные региональные трехсторонние соглашения являются основополагающими нормативными документами в регулировании социально-трудовых отношений в Нижегородской области.

Наряду с этим в соглашения введен новый раздел "Реализация приоритетных национальных проектов", который предлагает осуществление комплекса мер по повышению качества жизни сельского населения области.

Также предложен новый договорный норматив - бюджет развития семьи трудоспособного населения.

Реализация соглашений направлена на повышение уровня жизни населения через проведение эффективной экономической политики, рост доходов и заработной платы, стабильную занятость, совершенствование системы социального партнерства.



|
Источник: REGNUM
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
02.08 | 07:24 Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Чувашской Республике
31.07 | 16:15 Компания TNT достигла договоренности с профсоюзами о переходе сотрудников на другую работу.
27.07 | 15:55 Сегодня прошло совещание по подготовке соглашения между администрацией Алтайского края, Алтайагропромсоюзом и профсоюзным работников АПК.
27.07 | 11:10 Какая должна быть зарплата у российских моряков под удобным флагом?
26.07 | 16:54 В "ДГК" подписан проект первого коллективного договора.
25.07 | 09:14 Правительство Нижегородской области, Облсовпроф и объединения работодателей подпишут трехсторонние соглашения о сотрудничестве.
19.07 | 13:12 Профсоюзы Израиля подписали договор об обязательном пенсионном страховании
18.07 | 17:26 За полгода на Балаковской АЭС не отмечено несчастных случаев на производстве.
18.07 | 09:40 На ОАО «Алтай-кокс» подписан новый коллективный договор.
18.07 | 09:27 «Электропрофсоюз» и руководство АК «Якутскэнерго» подписали новый коллективный договор.
12.07 | 09:14 В Воркуте подписано соглашение о поэтапном увеличении заработной платы работников угольных предприятий.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: