АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
24.09 | 10:10

По неофициальным данным, GM и UAW приблизились к заключению соглашения.


Американский автопроизводитель General Motors Corp. (GM) и профсоюз работников автомобильной отрасли United Auto Workers (UAW) приблизились к заключению соглашения о пенсионных выплатах.

После 8 недель переговоров сторонам удалось договориться об основных аспектах сделки, в результате которой ответственность за медицинское обеспечение пенсионеров компании будет возложена на специально создаваемый трастовый фонд.

В случае заключения соглашения оно также должно быть одобрено большинством членов профсоюза GM, в котором состоят 73 тыс. человек.

По оценкам аналитиков, заключение этого соглашения позволит GM сократить издержки на 3 млрд долл. в год в обмен на разовую выплату в размере 30 млрд долл.

Чистая прибыль GM по итогам I полугодия 2007г. составила 953 млн долл. (1,67 долл./акция) по сравнению с чистыми убытками в размере 2,78 млрд долл. (убытки на одну акцию 4,92 долл.), полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка General Motors за отчетное полугодие снизилась на 15% и составила 90,13 млрд долл. против 105,74 млрд долл. в январе-июне 2006г.

В июне с.г. GM объявил о сокращении 35 тыс. рабочих мест в рамках масштабной реструктуризации.

Подавляющее большинство рабочих, попавших под увольнение, согласились на условия, предложенные концерном. Они получат денежные компенсации, в некоторых случаях увольнение будет оформлено как ранний выход на пенсию. Условия сокращения были установлены после долгих переговоров с UAW.



|
Источник: РБК
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

GM предложила профсоюзу UAW пенсионные планы 401(k)
Социальное партнёрство
08.10 | 10:46 С ядерного объекта в Димоне будут уволены 300 сотрудников.
27.09 | 11:12 В Астане федерации профсоюзов Казахстана и Кыргызстана подписали новый договор о сотрудничестве.
26.09 | 09:51 С 1 января 2008 года в Курской области МРОТ составит 3350 рублей.
26.09 | 08:31 МФТ приветствует участие Международной организации труда в генеральной ассамблее ИКАО
25.09 | 12:06 Первичка БНП на «Гродно-Азот» подписала колдоговор с нанимателем.
24.09 | 10:10 GM и UAW приблизились к заключению соглашения.
19.09 | 09:46 Принят документ, защищающий дальневосточных моряков от рабства «удобного флага».
18.09 | 12:01 Белорусский независимый профсоюз подписал отраслевое тарифное соглашение
10.09 | 09:23 Впервые в России студенты Читинского Университета подписали соглашение о сотрудничестве с ВУЗом.
06.09 | 17:10 В Санкт-Петербурге прошли переговоры между РПСМ и делегатами NSA, Норвежским профсоюзом морских инженеров, Норвежской ассоциацией морских офицеров и Норвежским профсоюзом моряков.
04.09 | 15:42 Hyundai Motor близка с заключению соглашения с профсоюзом своих работников по вопросу повышения заработной платы.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: