АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
30.10 | 09:45

В Латвии SEB Unibanka и профсоюз подписали коллективный договор


Еще в августе прошлого года в SEB Unibanka был создан профсоюз — первый профсоюз в финансовом секторе Латвии. Об этом сообщила специалист по общественным отношениям банка Кристина Моисеева.

Осознавая ситуацию на рынке труда и высоко оценивая профессионализм каждого сотрудника, в октябре SEB Unibanka, дочернее предприятие SEB Unilīzings и профсоюз банка подписали коллективный договор, который будет способствовать социальному диалогу между работодателем и работником.

"Для SEB Unibanka, как социально ответственного предприятия, очень важно благосостояние сотрудников. Развиваясь в любой сфере бизнеса, мы нередко принимаем во внимание позитивный опыт других государств. Во многих западных странах между работодателем и сотрудником существует коллективный договор, и такой же документ был создан совместно с профсоюзом и в SEB Unibankai" — рассказал президент SEB Unibanka Айнар Озолс. Коллективный договор будет периодически пересматриваться, совершенствоваться, создавая дополнительную безопасность, мотивацию и уверенность в своем и банка будущем.

"Коллективный договор — одна из возможностей быть активным и непосредственным создателем своего благополучия. Это большой шаг со стороны работодателя — формирование диалога с сотрудниками о разных актуальных процессах, которые касаются персонала.

С заключением коллективного договора профсоюз SEB Unibankas стал полноправным представителем работников банка во всем, что касается сотрудников. Профсоюзу дается зеленый свет на то, чтобы принимать активное участие во всех процессах и быть посредником между руководством банка и его сотрудниками" — говорит председатель профсоюза SEB Unibanka Андрей Межалс.



|
Источник: DELFI
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
26.11 | 11:18 Аркадий Гайдамак подписал соглашение с Гистадрутом, защищающее права около четырехсот работников больницы «Бикур холим» в Иерусалиме.
07.11 | 14:42 На волгоградском "Химпроме" начата подготовка коллективного договора на 2008 год.
06.11 | 10:53 Достигнуты договоренности с компанией – интегратором и трудящимися США, восстановлено пенсионное обеспечение.
06.11 | 10:10 Профсоюз подписал договор с Ford.
31.10 | 17:20 ОАО "Волгоградэнерго" и "Электропрофсоюз" подписали коллективный договор.
30.10 | 09:45 В Латвии SEB Unibanka и профсоюз подписали коллективный договор.
29.10 | 09:10 Американский профсоюз работников автомобильной отрасли одобрил договор с Chrysler.
25.10 | 15:54 Степногорский подшипниковый завод разрабатывает новый коллективный договор.
25.10 | 15:42 Работодатели и лесные специалисты Финляндии достигли согласия без помощи забастовки.
23.10 | 15:31 В Санкт-Петербурге начался переговорный процесс между РПСМ и IMEC East and Central European group.
22.10 | 13:52 Европейские автопроизводители начали переучивать увольняемых рабочих.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: