АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
31.10 | 17:20

ОАО "Волгоградэнерго" и "Электропрофсоюз" подписали коллективный договор


Коллективный договор на 2007 - 2008 годы подписали заместитель генерального директора ОАО "МРСК Юга" - управляющий директор ОАО "Волгоградэнерго" Евгений Бибин и руководитель волгоградской областной организации Всероссийского "Электропрофсоюза" Юрий Вязьмин. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго" 31 октября.

Утвержденный коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения работников акционерного общества, составлен на основе Трудового кодекса Российской Федерации и реализует положения отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ, устанавливает права и обязанности работодателя и всех сотрудников электросетевой компании Волгоградской области, численность которой составляет 4 200 человек.

Коллективный договор гарантирует соблюдение норм рабочего времени и времени отдыха, установленных действующим законодательством Российской Федерации, оплату труда с применением индексации минимальной месячной тарифной ставки в соответствии с ростом индекса потребительских цен для всех сотрудников ОАО "Волгоградэнерго", организацию системы охраны труда, а также предоставление различных гарантий и компенсаций работникам компании.

Как добавили в пресс-службе предприятия, в рамках существующих в холдинге ОАО РАО "ЕЭС России" принципов социального партнёрства, коллективный договор между администрацией и "Электропрофсоюзом", представляющим интересы работников, в ОАО "Волгоградэнерго" подписывается регулярно уже более десяти лет.

"Подписанный коллективный договор особенно важен в период, когда в соответствии с планами реформирования электроэнергетики ОАО "Волгоградэнерго" активно интегрируется в состав "Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга". Зафиксированные в договоре обязательства работодателя по соблюдению трудовых прав сотрудников, а, главное, уже сложившаяся практика реального соблюдения этих прав и ответственность со стороны сотрудников гарантируют преемственность сложившихся в нашей сетевой компании принципов социального партнерства и уважительного отношения к продекларированным обязательствам сторон. Кроме того, настоящий коллективный договор является гарантией минимизации возможных негативов в продолжающейся реформе", - отметил председатель волгоградской областной организации "Электропрофсоюза" Юрий Вязьмин.



|
Источник: REGNUM
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
Социальное партнёрство
26.11 | 17:58 В ОАО "Ставропольэнерго" подписан коллективный договор.
26.11 | 11:18 Аркадий Гайдамак подписал соглашение с Гистадрутом, защищающее права около четырехсот работников больницы «Бикур холим» в Иерусалиме.
07.11 | 14:42 На волгоградском "Химпроме" начата подготовка коллективного договора на 2008 год.
06.11 | 10:53 Достигнуты договоренности с компанией – интегратором и трудящимися США, восстановлено пенсионное обеспечение.
06.11 | 10:10 Профсоюз подписал договор с Ford.
31.10 | 17:20 ОАО "Волгоградэнерго" и "Электропрофсоюз" подписали коллективный договор.
30.10 | 09:45 В Латвии SEB Unibanka и профсоюз подписали коллективный договор.
29.10 | 09:10 Американский профсоюз работников автомобильной отрасли одобрил договор с Chrysler.
25.10 | 15:54 Степногорский подшипниковый завод разрабатывает новый коллективный договор.
25.10 | 15:42 Работодатели и лесные специалисты Финляндии достигли согласия без помощи забастовки.
23.10 | 15:31 В Санкт-Петербурге начался переговорный процесс между РПСМ и IMEC East and Central European group.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: