АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Социальное партнёрство
27.05 | 11:04

Российский профсоюз моряков провел переговоры в Роттердаме


22-23 мая года в порту Роттердам состоялись переговоры между Российским профсоюзом моряков и генеральным менеджером по морскому персоналу компании «Stolt Tankers», Morten Maasoe.

Как сообщили в Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков, со стороны Российского профсоюза моряков в переговорах участвовали председатель Дальневосточной региональной организации Николай Суханов и глава международного отдела РПСМ Вадим Иванов.

Напомним, Российский профсоюз моряков уже более десяти лет имеет стабильные договорные отношения с одной из крупнейших танкерных компаний мира. В настоящее время в компании работает более 800 российских моряков с Дальнего Востока России. В ходе переговоров была достигнута договоренность внести необходимые поправки в имеющийся коллективный договор. Было принято решение привести коллективный договор в соответствии с требованиями Сводной Конвенции по морякам и подписать коллективный договор на 2009 год в Находке в сентябре 2008 года. В ходе переговоров представители профсоюза совместно с представителями компании посетили один из танкеров компании, стоящего в порту Роттердам, где встретились с экипажем и проверили условия труда на борту судна.

Согласно действующему коллективному договору в начале 2008 года произошло среднее увеличение заработной платы моряков почти на 18 процентов. Доплата за стаж работы удвоена с ежегодным увеличением на 100 долларов США за каждый последующий год непрерывной работы в компании.

Производится оплата при нахождении в отпуске старшему командному составу 600 долларов США в месяц. Все моряки, работающие в компании, застрахованы от несчастных случаев в период отпуска на 25 тысяч долларов США и каждый моряк имеет пенсионные накопления от компании, которые может получить после достижения пенсионного возраста.

Внесение необходимых поправок в действующий коллективный договор еще более улучшит условия труда российских моряков, а заработная плата у матроса первого класса вырастет до 1740 долларов США в месяц.

|
Источник: Восток Медиа
к началу новости социальное партнёрство версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

Социальное партнёрство
18.06 | 15:09 В городе Абердине состоялись переговоры между РПСМ и членами оффшорного комитета ITF.
09.06 | 09:02 Актерский профсоюз Голливуда подписал трехлетнее соглашение со студиями.
07.06 | 09:17 Коллектив Ренийского порта принял коллективный договор на 2008 год.
04.06 | 12:50 ArcelorMittal подписал с профсоюзами договор об охране здоровья работников.
29.05 | 09:17 В Брюсселе председатель морской секции МФТ Брайн Орелл подписал договор с Еврокомиссией о социальном партнерстве.
27.05 | 11:04 Российский профсоюз моряков провел переговоры в Роттердаме с генеральным менеджером по морскому персоналу компании «Stolt Tankers», Morten Maasoe.
27.05 | 09:25 Представители Volkswagen и российских профсоюзов обсуждают перспективы сотрудничества.
23.05 | 12:34 «Дальневосточное морское пароходство» достигло соглашения с профсоюзом по условиям нового коллективного договора.
22.05 | 18:08 Британский концерн «Шелл» и Профсоюз американских офицеров (AMO) подписали соглашение о сотрудничестве.
16.05 | 15:06 Vorskla Steel заключила соглашение с действующим на предприятии профсоюзом металлургов.
30.04 | 19:37 Протокол Конференции ДВРО РПД от 24.04.2008г. О принятии решений по исполнению Соглашения между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края.
наверх социальное партнёрство лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: