АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
28.04 | 18:42

Пикеты в Петербурге и Москве: "Отношение HEINEKEN к рабочим отставляет вкус горечи и разочарования!"

Фотогалерея (17)

В течение уже двух недель – с 13 апреля на Пивоварне Хайнекен проходит «итальянская» забастовка, которую администрация предпочитает игнорировать, отказываясь от ведения переговоров с профсоюзами. 28 апреля рабочие завода вышли в пикет к проходной, чтобы еще раз заявить свои требования и выразить свистками протест против оскорбительного отношения к ним со стороны администрации. Они вышли на пикет, несмотря на усиливающееся давление со стороны администрации. Поддержать рабочих компании пришли представители различных профсоюзов, в том числе Профсоюза работников АПК, Профсоюза теплоэнергетиков «Профтек», рабочие заводов Форд, Кока-Кола, Катерпиллар, Электросила, на пикете также развевался флаг немецкого профсоюза пивоваров NGG.

«Рабочих губит не пиво! Рабочих губит нищета!», «Прекратить давление руководства на рабочих!», «За достойную зарплату через переговоры между профсоюзом и администрацией!», «Хайнекен», плати за вредность!», «Даешь 13 зарплату!», «Переговоры по зарплате – наше право!» – такие плакаты держали участники акции.

На пикете состоялся импровизированный митинг. Выступающие поддержали требования профсоюзов к администрации о начале переговоров, осудили действия менеджмента по привлечению штрейкбрехеров, а также призвали рабочих Хайнекен усилить давление на компанию. В своих речах выступающие призывали также решительно противостоять легализации заемного труда.

Участники акции приветствовали сообщение о том, что одновременно в Москве проводится пикет солидарности с рабочими Хайнекен напротив офиса Heineken Export Group - экспортера пива Хайнекен на Новом Арбате. Его устроили 50 рабочих представителей заводов Дукат-Галлахер, Эфес, Московского метрополитена, Ситибанка, Профсоюза работников агропромышленного комплекса, Всероссийской конфедерации труда, Федерации независимых профсоюзов России. Пришли в пикет и представители шахтерской организации – Независимого профсоюза горняков.

По окончании пикета в Санкт-Петербурге лидеры профорганизаций завода Алексей Велеулов и Валерий Соколов передали администрации свои предложения о проведении на предприятии 4 мая переговоров с целью подписания взаимоприемлемого соглашения относительно требований рабочих, а также создания переговорных процедур. Если администрация займет конструктивную позицию и пойдет на подписание договора, то уже 4 мая «итальянская» забастовка может быть завершена. В противном случае трудовой конфликт и акции солидарности будут продолжены.

Тем временем на предприятии отгрузка продукции по-прежнему существенно снижена. В ночную смену с 26 на 27 апреля с линий снято около 1100 поддонов вместо 1500 обычных, отгружено 4 вагона вместо 8, с завода ушло около 20 машин вместо 40.



|
Источник: IUF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость солидарность архив
материалы по теме
Солидарность с профсоюзом «Хайнекен» выливается на улицы
Профсоюзная солидарность
03.05 | 19:39 Письмо МКПРВТ к Российским профсоюзам морского и речного транспорта о солидарной поддержке Первичной профсоюзной организации докеров ОАО "НМТП" РПД
03.05 | 19:23 Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от ППО РПД ММТП и ППО РПД ММРП
03.05 | 18:54 Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от Независимого профсоюза горняков России
02.05 | 08:54 В течение уже трех недель – с 13 апреля на пивоварне «Хайнекен» в Петербурге проходит «итальянская забастовка», которую администрация предпочитает игнорировать.
02.05 | 06:03 В Москве у Московского представительства Heineken на Новом Арбате состоялась акция солидарности с профсоюзом рабочих пивоваренного завода Heineken.
28.04 | 18:42 В прошедшую субботу в Москве и Петербурге состоялись пикеты в поддержку профсоюзов пивоварни «Хайнекен».
28.04 | 11:01 В Петербурге и в Москве пройдут пикеты солидарности с работниками и профсоюзными организациями питерской пивоварни «Хайнекен».
19.04 | 15:37 Заявление координационного совета профсоюзов «Хайнекен» в поддержку рабочих пивоварни «Хайнекен» в Санкт-Петербурге.
19.04 | 10:48 Работников Coca-Cola поддержат на митинге профсоюзы других пищевых предприятий города, в том числе компании "Хайнекен".
17.04 | 15:56 ВКТ заявила о своей поддержке профсоюзов Хайнекен
02.04 | 07:00 Работники Coke, входящие в профсоюзы IUF в Северной Америке и Европе, вместе потребуют уважения и признания по стороны CCE и Coca-Cola Company.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: