АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
28.04 | 11:01

Солидарность с профсоюзом «Хайнекен» выливается на улицы


Сегодня в Петербурге и в Москве с 12 до 13 часов пройдут пикеты солидарности с работниками и профсоюзными организациями питерской пивоварни «Хайнекен», продолжающими свою итальянскую забастовку, сообщает профсоюз компании.

Главное требование рабочих - признать право трудового коллектива и его профсоюзных представителей вести переговоры о заработной плате. Ранее менеджмент «Хайнекен» неоднократно заявлял, что любые повышения заработной платы на предприятии, если они будут происходить, произойдут только по собственной воле работодателя, и мнение работников по этому поводу менеджмент не интересует.

Забастовка началась после того, как менеджмент отверг приглашение профсоюзов сесть за стол переговоров. В четверг истек срок ультиматума, выдвинутого Международным союзом пищевиков (IUF) - «Хайнекен»-Петербург по-прежнему отказывается от переговоров.

Со вчерашнего дня начата международная кампания давления на «Хайнекен» - в ней примут участие членские организации IUF по всему миру.



|
Источник: Фонтанка
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Заявление координационного совета профсоюзов «Хайнекен» в поддержку рабочих пивоварни «Хайнекен» в Санкт-Петербурге
Переговоры между Heineken и профсоюзами могут начаться 26 апреля в Москве
Переговоры руководства и профсоюза завода "Хейнекен" перенесены на май
ВКТ заявила о своей поддержке профсоюзов Хейнекен
"Повышение зарплаты на нашем предприятии не имеет ничего общего с деятельностью профсоюзов"
Российский завод Heineken начнет 13 апреля бастовать
Профсоюз пугает Heineken
Российские профсоюзные новости
28.04 | 14:40 В екатеринбургском торговом центре «Гринвич» работники клининговой службы объявили забастовку.
28.04 | 13:30 В Тольятти прошло первое заседание Совета Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности.
28.04 | 13:16 Администрация Тюмени и профсоюзы заключили соглашение.
28.04 | 12:14 Пенсионный фонд и профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно защитят право работающих на пенсию.
28.04 | 11:15 В Кургане подписано соглашение о взаимодействии городской администрации с работодателями и областной организацией профсоюза работников культуры.
28.04 | 11:01 В Петербурге и в Москве пройдут пикеты солидарности с работниками и профсоюзными организациями питерской пивоварни «Хайнекен».
28.04 | 09:43 Федерация профсоюзов Якутии требует от органов власти России вмешаться в ситуацию с нерюнгринскими пенсионерами
27.04 | 17:33 Молодой профсоюз петербургских почтовиков решил обратиться в суд и прокуратуру.
27.04 | 17:07 В Зональном учебно-методическом центре профсоюзов (ЗУМЦ) прошел очередной семинар для профактивистов «Культура делового этикета».
27.04 | 14:45 Профсоюзы Брянска пикетируют здание городской администрации.
27.04 | 13:10 В Москве на стройплощадках гибнут люди.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: