АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
27.04 | 14:45

В Брянске проходит бессрочный пикет и голодовка предпринимателей


Уже несколько дней брянские предприниматели из числа членов областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса пикетируют здание городской администрации с требованием отставки главы Брянска Игоря Алехина и прекращения чиновничьего произвола в городе. Несколько предпринимателей объявили голодовку.

Ежедневно с часу до двух мэрию пикетируют от 20 до 40 предпринимателей, в пикетировании принимают участие и активисты брянского отделения ОГФ. Предприниматели заявляют, что власть сторонится любых переговоров с ними и им не остается другого выхода, кроме как избрать последнюю законную форму протеста и выйти на улицу.

"В сфере малого предпринимательства Брянска сложилась крайне напряженная обстановка в обеспечении социально- трудовых прав предпринимателей и наемных работников малых предприятий, - говорится в заявлении профсоюза работников малого и среднего бизнеса, - Нас не устраивает позиция, ряда депутатов Брянского городского совета, особенно вызывает удивление и сожаление действия председателя горсовета АлехинаИ.И., который решает вопросы выделения земли, городской собственности для "своих", депутатов, ущемляя при этом права и интересы субъектов малого бизнеса. Была лишена единственного источника дохода, который давала ей торговля у автовокзала, Елена Хомченко, ее торговую точку работники милиции "ликвидировали", забрав оборудование и продукцию, в то же время как другие торговые точки продолжают работу".

Предприниматели заявляют о противоправных действиях власти города в отношении Лепешкина В.В. и его отца, участников боевых действий в Чечне. "Их лишили аренды земли под торговыми точками в угоду "своему" депутату — предпринимателю. Столкнувшись с бездушием и бюрократизмом органов власти, сердце Лепешкина - старшего, не выдержало и ... остановилось…"

На третий день пикета его участница Елена Хомченко, объявившая вместе со своими товарищами-предпринимателями голодовку, потеряла сознание. Прибывшая бригада "Скорой помощи" настаивала на немедленной госпитализации женщины, однако Елена написала отказ от медицинской помощи: "У меня теперь другого пути нет, остаюсь…"

После этого один из депутатов, Нина Сотникова, потребовала от главы города Игоря Алехина немедленно поставить вопрос о решении проблем предпринимателей. Алехин в ответ нервно попросил Сотникову не нагнетать обстановку и не «рекламировать себя в телекамеру». В знак протеста Нина Сотникова покинула заседание горсовета.

Представители обкома профсоюза работников малого и среднего бизнеса объявили о том, что пикет переходит в бессрочную форму.

Напомним, что первый пикет участников профсоюза предпринимателей прошел в конце января, тогда заявить о своих правах вышли более ста человек.



|
Источник: Каспаров.Ru
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Российские профсоюзные новости
28.04 | 11:15 В Кургане подписано соглашение о взаимодействии городской администрации с работодателями и областной организацией профсоюза работников культуры.
28.04 | 11:01 В Петербурге и в Москве пройдут пикеты солидарности с работниками и профсоюзными организациями питерской пивоварни «Хайнекен».
28.04 | 09:43 Федерация профсоюзов Якутии требует от органов власти России вмешаться в ситуацию с нерюнгринскими пенсионерами
27.04 | 17:33 Молодой профсоюз петербургских почтовиков решил обратиться в суд и прокуратуру.
27.04 | 17:07 В Зональном учебно-методическом центре профсоюзов (ЗУМЦ) прошел очередной семинар для профактивистов «Культура делового этикета».
27.04 | 14:45 Профсоюзы Брянска пикетируют здание городской администрации.
27.04 | 13:10 В Москве на стройплощадках гибнут люди.
27.04 | 12:37 Профсоюзы предлагают обеспечить повышение минимальной заработной платы до размера прожиточного минимума трудоспособного населения к концу 2008 года.
26.04 | 16:49 На конференции Независимого профсоюза горняков делегаты единогласно решили потребовать от работодателя повышения заработной платы.
26.04 | 11:41 Профсоюзы против... профсоюзов. В Алтайском крайсовпрофе главным направлением работы стала не защита прав трудящихся, а внутренние разборки.
26.04 | 11:16 Рабочие военного судоремонтного завода в поселке Дунай Приморского края проведут акцию протеста.
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: