АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Российские профсоюзные новости
19.04 | 09:14

Переговоры руководства и профсоюза завода "Хайнекен" перенесены на май


Переговоры руководства и профсоюза завода Хайнекен перенесены на май. Провести встречу с профсоюзами 4 мая предложила администрация пивоварни. Это связано с тем, по его словам, что на 26 апреля, когда ранее менеджмент предлагал провести переговоры, у профсоюзов была запланирована встреча профсоюзных организаций пивоваренной отрасли, а 19 апреля, как предлагали рабочие, не может с ними встретиться администрация предприятия. Тем не менее, обещает глава профсоюза предприятия Валерий Соколов, до начала переговоров рабочие на предприятии будет проводить так называемую итальянскую забастовку. Он также признал, что руководству завода удалось минимизировать потери за счет привлечения рабочей силы со стороны.

Профсоюзы пытались этому помешать, позвав трудовую инспекцию, однако руководство завода успело убрать наемных рабочих из цехов, утверждает Соколов. Он добавил, что на конец апреля профсоюз запланировал пикет. На самой "Пивоварне Хайнекен" уверяют, что акций протеста на заводе не проходит, продукция отгружается, а руководство открыто для диалога с рабочими, но у него плотный график.



|
Источник: Эхо Москвы
к началу новости российские новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
ВКТ заявила о своей поддержке профсоюзов Хайнекен
На «Пивоварне Хайнекен» началась «итальянская забастовка»
"Повышение зарплаты на нашем предприятии не имеет ничего общего с деятельностью профсоюзов"
Российский завод Heineken начнет 13 апреля бастовать
Профсоюз пугает Heineken
Российские профсоюзные новости
19.04 | 15:37 Заявление координационного совета профсоюзов «Хайнекен» в поддержку рабочих пивоварни «Хайнекен» в Санкт-Петербурге.
19.04 | 15:12 "Единая Россия" сотрудничает с профсоюзами Карелии.
19.04 | 13:52 Директора Усть-Камчатского порта наказали за невыплату зарплаты работникам.
19.04 | 12:15 Коллективный договор «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» претерпел изменения
19.04 | 10:48 Работников Coca-Cola поддержат на митинге профсоюзы других пищевых предприятий города, в том числе компании "Хайнекен".
19.04 | 09:14 Переговоры руководства и профсоюза завода "Хайнекен" состоятся в мае.
19.04 | 08:45 Мордовия: подписан договор, направленный на мобилизацию сил в области социальной защиты молодежи.
19.04 | 07:25 В Свердловской области профсоюзы помогают обеспечить временной жилплощадью иностранных рабочих.
18.04 | 16:28 Разрабатывается программа "Улучшение условий и охраны труда в Московской области на 2007 - 2010 годы" .
18.04 | 11:23 Мэр Москвы Юрий Лужков хочет передать детские лагеря профсоюзам.
18.04 | 09:35 В Трудовом кодексе произошла поправка федерального закона «О спорте».
наверх российские новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: