АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
05.05 | 15:40

Во всех крупнейших портах РФ 4 мая 2007 года прошла акция солидарности с докерами ОАО "НМТП" под лозунгом «Нет нарушениям прав профсоюзов!».

Фотогалерея (9)

В соответствии с Постановлением Исполкома Российского профсоюза Докеров от 29 апреля  2007 года «О противоправных действиях работников милиции г. Новороссийска в отношении профорганизации докеров ОАО «НМТП»  во всех крупнейших портах Российской Федерации 4 мая 2007 года прошла акция солидарности с докерами ОАО «Новороссийский морской торговый порт» под лозунгом «Нет нарушениям прав профсоюзов!».

Началась акция в портах Дальнего Востока. Ровно в 10:00 местного времени в портах были прекращены все погрузочно-разгрузочные работы. Докеры и поддержавшие их работники портов провели собрания в профгруппах.  В ближайшее время  РПД получит резолюции  по итогам проведённых собраний.

Докеры порта Ванино:
Докеры (пока не входящие в РПД) порта Ванино провели солидарную с РПД акцию в поддержку докеров Новороссийска. Были остановлены все погрузочно-разгрузочные работы в порту.
Мы выражаем глубокую  признательность братьям за эту акцию солидарности!

Акция перешла на европейскую территорию России и в ней приняли участие:

Докеры и моряки Архангельска:
Организации РПД в Архангельске и солидарные с ними моряки провели предупредительную забастовку солидарности с докерами г. Новороссийска. Как и по всей стране были остановлены все работы по перевалке грузов в портах на 5 минут. Всего в забастовке приняли участие до 100 человек во всех организациях докеров в портах Архангельска.

Во всех портах на рабочих местах были проведены пикеты под лозунгами: «Мы поддерживаем докеров Новороссийска», «Нет нарушениям прав профсоюзов!».

Профорганизации докеров в Мурманске также приняли активное участие в солидарных действиях. Мы ожидаем в ближайшее время от них и ряда других профорганизаций РПД, подробной информации.

Докеры Калининградского порта:
Проведены пикеты в знак солидарности с докерами ОАО «Новороссийский морской торговый порт», с привлечением прессы, под лозунгами: «Руки прочь от РПД», «Нет нарушениям прав профсоюзов!».

Докеры порта С.-Петербург
Докеры и поддержавшие их работники порта провели собрания в профгруппах. РПД получил резолюцию по итогам акции, в которой выражается полная поддержка докерам Новороссийска.

Докеры порта Туапсе:
Были остановлены все погрузочно-разгрузочные работы в порту и дан протяжный сигнал гудками перегрузочных механизмов – в знак солидарности всех работников против произвола властей.

В РПД поступает большое количество писем и обращений с солидарностью и поддержкой в адрес докеров порта Новороссийска. Мы искренне благодарим коллег и братьев. В ближайшее время Исполком РПД проведёт анализ прошедшей акции солидарности, изучит реакцию властных структур и после проведения консультаций с братскими профсоюзами и объединениями будет принимать дальнейшие решения направленные на исключение из практики социального партнёрства в России использования силового давления и произвола со стороны государственных органов. Надеемся, что нам не придётся прибегать к более жестким, но правовым действиям в защиту прав и деятельности профсоюзов.



|
Источник: РПД
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от РПСМ
В забастовке докеров в Архангельске приняли участие 83 человека
Письмо МКПРВТ Прокурору г.Новороссийска Фомину А.В.
Письмо МКПРВТ к Российским профсоюзам морского и речного транспорта о солидарной поддержке Первичной профсоюзной организации докеров ОАО "НМТП" РПД
Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от ППО РПД ММТП и ППО РПД ММРП
Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от Независимого профсоюза горняков России
УВД г. Новороссийска интересуют прежде всего списки членов профсоюза
4 мая докеры Архангельска приостановят свою работу на 5 минут
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Исполкома Российского профсоюза Докеров
Власти провоцируют новое обострение ситуации в Новороссийском порту
Профсоюзная солидарность
31.05 | 12:06 В Москве состоится пикет солидарности с рабочими ООО «Кургантехэнерго».
28.05 | 18:28 В Петербурге состоится пикет в поддержку свободного профсоюза на заводе «Дженерал Моторс» в Тольятти.
17.05 | 11:32 В Нижнем Новгороде состоится пикет в защиту автопроизводителей.
15.05 | 12:30 В Москве 14 мая прошёл пикет у Представительства Краснодарского края при Правительстве РФ в знак солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД (КТР).
11.05 | 12:12 В Москве у представительства Краснодарского края состоится пикет солидарности с профсоюзом докеров.
05.05 | 15:40 Во всех крупнейших портах Российской Федерации 4 мая 2007 года прошла акция солидарности с докерами ОАО "НМТП" под лозунгом «Нет нарушениям прав профсоюзов!».
05.05 | 10:29 Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от Российского профессонального союза моряков
04.05 | 18:49 В Архангельске прошла забастовка докеров в рамках всероссийской акции докеров "Нет нарушениям прав профсоюзов!" в знак солидарности с докерами Новороссийска.
03.05 | 19:44 Письмо МКПРВТ Прокурору г.Новороссийска Фомину А.В.
03.05 | 19:39 Письмо МКПРВТ к Российским профсоюзам морского и речного транспорта о солидарной поддержке Первичной профсоюзной организации докеров ОАО "НМТП" РПД
03.05 | 19:23 Письмо солидарности с Первичной профсоюзной организацией докеров ОАО "НМТП" РПД от ППО РПД ММТП и ППО РПД ММРП
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: