АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
12.10 | 17:24

Объединение профсоюзов поддерживает работников гражданской авиации Аргентины


Профсоюзы гражданской авиации во всем мире поддерживают работников аргентинского подразделения крупной латиноамериканской авиалинии, которые подвергаются безобразному обращению со стороны руководства.
 
Объединение профсоюзов, представляющих сотрудников авиалиний объединения Oneworld, впервые в истории Латинской Америки собрались в начале этой недели в Буэнос-Айресе, чтобы обсудить пути укрепления своей сети. Они также выразили солидарность с работниками одной из членских авиалиний LAN Argentina, которые подвергаются несправедливому обращению. Так, начальство не выполняет условий коллективного договора и не проводит консультаций с профсоюзом, их представляющим. Руководство компании также не поощряет членство в профсоюзе и позволяет «желтому» профсоюзу действовать среди членов кабинного экипажа.
 
Лиз Уильямсон, заместитель секретаря МФТ по гражданской авиации, сказала: «Руководство авиалинии LAN Argentina должно понять, что нельзя рассматривать выгоду от принадлежности к Oneworld лишь как способ увеличения доходов. Oneworld четко заявляет, что целью объединения является выгода «для клиентов, акционеров и служащих». Как заинтересованная сторона, работники авиалинии LAN Argentina имеют те же профсоюзные права и могут рассчитывать на такое же уважение при переговорах, как и прочие работники объединения».


|
Источник: ITF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

материалы по теме

В Аргентине - забастовка сотрудников авиакомпании LAN Argentina
Профсоюзная солидарность
07.11 | 12:23 В защиту уволенных сотрудников «Почта России – Питер» пройдут акции по всей стране.
31.10 | 14:13 Международная поддержка помогла ослабить наступление на права профсоюзов в отеле Gran Melia в Джакарте.
25.10 | 09:21 Представители профсоюзов Литвы приняли участие в акции протеста против правительства Латвии в поддержку латвийских коллег.
15.10 | 10:59 Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели митинг в рамках «Общероссийской акции в защиту прав свободных профсоюзов».
14.10 | 15:25 Резолюция митинга общероссийской акции профсоюзов против наступления на трудовые права. 14 октября 2007г, г. Москва, Новопушкинский сквер.
12.10 | 17:24 Объединение профсоюзов поддерживает работников гражданской авиации Аргентины.
12.10 | 11:07 Возле проходной Ярославского Моторного Завода прошел пикет рабочей солидарности.
09.10 | 08:25 Свободные профсоюзы Петербурга и Ленобласти скажут: "Нет преследованиям рабочих активистов!"
08.10 | 16:36 Демонстрации солидарности за демократию в Бирме.
08.10 | 08:41 Профсоюзы Латвии заручились поддержкой Диневича.
04.10 | 13:41 В Москве состоится митинг рабочей солидарности.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: