АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
31.10 | 14:13

Временное затишье в отеле Gran Melia в Джакарте

Внешний вид отеля Gran Melia

Международная поддержка помогла ослабить наступление на права профсоюзов в отеле Gran Melia в Джакарте, Индонезия, входящем в транснациональную гостиничную сеть испанской компании Sol Melia. Администрация отеля упорно пытается уничтожить входящий в IUF профсоюз FSPM, используя для этого увольнения профсоюзных активистов, прекратив перечисление на счет профсоюза взносов, вычитаемых из зарплат работников, и мешая контактам профсоюза с их членами.

Кампания профсоюза и организованная IUF международная поддержка помогли прекратить, по крайней мере, на данный момент, увольнения профсоюзных активистов. Законность предыдущих увольнений оспаривается в Трудовом Суде (Департамент труда признал эти увольнения законными на том основании, что некоторые из уволенных рабочих согласились на получение компенсации!), профсоюз также добивается на разных уровнях восстановления перечисления взносов.

FSPM попросил завершить кампанию рассылки электронных писем и поблагодарил всех, кто выступил в поддержку прав профсоюзов в Индонезии и отправил письма администрации отеля и в головную компанию. Профсоюз, однако, предупреждает, что недавние изменения в руководстве отеля могут привести к возобновлению антипрофсоюзной кампании. В этом случае профсоюз и IUF снова обратятся за международной поддержкой.



|
Источник: IUF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Наступление на права профсоюза в отеле Gran Melia в Джакарте
Профсоюзная солидарность
19.11 | 08:58 Гватемальский профсоюз докеров получает поддержку трудящихся.
16.11 | 10:12 Американский профсоюз учителей поддержит коллег из Израиля.
08.11 | 16:30 4 декабря – Всемирный День действий против глобального уничтожения рабочих мест на Unilever.
08.11 | 13:51 В Москве разогнан пикет в поддержку профсоюза "Почта России - Питер".
07.11 | 12:23 В защиту уволенных сотрудников «Почта России – Питер» пройдут акции по всей стране.
31.10 | 14:13 Международная поддержка помогла ослабить наступление на права профсоюзов в отеле Gran Melia в Джакарте.
25.10 | 09:21 Представители профсоюзов Литвы приняли участие в акции протеста против правительства Латвии в поддержку латвийских коллег.
15.10 | 10:59 Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели митинг в рамках «Общероссийской акции в защиту прав свободных профсоюзов».
14.10 | 15:25 Резолюция митинга общероссийской акции профсоюзов против наступления на трудовые права. 14 октября 2007г, г. Москва, Новопушкинский сквер.
12.10 | 17:24 Объединение профсоюзов поддерживает работников гражданской авиации Аргентины.
12.10 | 11:07 Возле проходной Ярославского Моторного Завода прошел пикет рабочей солидарности.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: