АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
08.11 | 13:51

Разогнан московский пикет в поддержку профсоюза "Почта России - Питер"

Фотогалерея (2)

Только что милицией был разогнан пикет профсоюзных и левых активистов ВКТ и СД «Вперед» у Министерства связи РФ. Причина - превышение численности участников (она была ограничена Префектурой до 5 человек).

В настоящее время задержаны активисты «Вперед» Кирилл Медведев, Сергей Решетин, президент ВКТ (Всероссийская Конфедерация Труда)  Борис Кравченко и их сотрудник Василий Мохов. Они находятся в ОВД "Тверское" на Большой Дмитровке (тел. 6509903).

Главным требованием пикета было восстановление на работе уволенных активистов профсоюза "Почта России - Питер", а также остальных требований профсоюза в Петербурге. Подобные акции должны проходить еще в других городах. Напомним, - трое лидеров профсоюза были уволены после забастовки, состоявшейся 26 октября. Забастовку поддержали около 50 водителей, занимающихся развозом почты.

Основными из общего числа требований были: повышение зарплаты водителям, а также доплаты за погрузо-разгрузочные и экспедиторские работы, не оговоренные трудовым договором. Кроме того, забастовщики требовали восстановления уволенного еще в августе лидера профсоюза Максима Рощина. Обещанные администрацией Почты переговоры затягивались, а уволенный профлидер так и не был восстановлен.



|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В защиту уволенных почтовиков пройдут акции по всей стране
Уволенные водители "Почты России" собираются инициировать судебные иски
Беспокойные подчиненные Казьмина
УФПС Петербурга и Ленобласти проведет переговоры с профсоюзной организацией
Администрация УФПС "Почта России" перешла к репрессиям против профсоюза
Расправа после забастовки: УФПС идёт в атаку
Водители петербургского Главпочтамта обещали продолжить забастовки
На петербургском Главпочтамте началась забастовка водителей почты
Профсоюзная солидарность
20.11 | 10:43 Работники завода "Рено" выйдут на пикет солидарности с коллективом "Ford".
19.11 | 15:57 Работники московского "Рено" поддержат Всеволожских "фордовцев".
19.11 | 08:58 Гватемальский профсоюз докеров получает поддержку трудящихся.
16.11 | 10:12 Американский профсоюз учителей поддержит коллег из Израиля.
08.11 | 16:30 4 декабря – Всемирный День действий против глобального уничтожения рабочих мест на Unilever.
08.11 | 13:51 В Москве разогнан пикет в поддержку профсоюза "Почта России - Питер".
07.11 | 12:23 В защиту уволенных сотрудников «Почта России – Питер» пройдут акции по всей стране.
31.10 | 14:13 Международная поддержка помогла ослабить наступление на права профсоюзов в отеле Gran Melia в Джакарте.
25.10 | 09:21 Представители профсоюзов Литвы приняли участие в акции протеста против правительства Латвии в поддержку латвийских коллег.
15.10 | 10:59 Профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленинградской области провели митинг в рамках «Общероссийской акции в защиту прав свободных профсоюзов».
14.10 | 15:25 Резолюция митинга общероссийской акции профсоюзов против наступления на трудовые права. 14 октября 2007г, г. Москва, Новопушкинский сквер.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: