АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
01.04 | 15:36

Протесты докеров в связи с планами приватизации портов в Индии


Докеры Индии организовали и провели общенациональную демонстрацию в знак протеста против планов будущей приватизации крупнейших портов страны.

Докеры, интересы которых представляют пять крупнейших и признанных профсоюзных федераций, приняли участие в акции протеста 23 марта во всех крупнейших портах после того, как в начале этого года правительство огласило решение приватизировать государственный порт имени Джавахарлала Неру, Мумбай, и также приватизировать и другие порты.

Среди протестантов были также около 400 работников порта Кочин, интересы которых представляет Ассоциация работников порта Кочин. Они приняли участие в прекращении работы на три часа и призвали руководство соблюдать текущие договоренности и помочь прекратить и предотвратить приватизацию порта.

Профсоюзные активисты в Индии, представители докеров, противятся планам правительства Индии отменить контроль и регулирование деятельности в портовом секторе. Они опасаются того, что приватизация повлечет за собой замену постоянных сотрудников - докеров - совместителями и кадрами подрядчиков, условия и оплата труда которых будут менее благоприятными. В результате последствия окажутся отрицательными не только для самих докеров, но и для местного населения в той местности, где живут докеры, а также и для страны в целом.

Профсоюзы требуют от правительства консультаций с ними по поводу имеющихся предложений, а также требуют защитить рабочие места, условия и оплату труда.

Махендра Шарма, региональный секретарь МФТ по Азиатско-Тихоокеанскому региону, говорит: «Мы настоятельно просим все стороны начать переговоры по данной теме и достичь дружеского соглашения».

Профсоюзы намерены наращивать свой протест, и следующая общенациональная 24-часовая забастовка последует 6 апреля.





|


|
Источник: ITF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Индийские докеры назначили общенациональную 24-часовую забастовку на 6 апреля
Профсоюзная солидарность
29.06 | 17:22 Начинайте уже сегодня планировать ваши действия во Всемирный день действий за достойный труд 7 октября 2011 года. Разместите на сайте WDDW информацию о ваших действиях, будь это письмо протеста, флэш-моб или что-то другое.
16.06 | 10:15 Валентин Урусов - лидер независимого профсоюза работников корпорации АЛРОСА был осужден на 5 лет тюрьмы по сфабрикованному обвинению... Поддержите кампанию за его освобождение!
07.06 | 16:56 Иран: 2 июня из иранской тюрьмы после почти четырехлетнего заключения на свободу под честное слово был выпущен лидер Тегеранского профсоюза водителей автобусов "Вахед" Мансур Осанлу.
03.06 | 09:04 Кот-д’Ивуар: 26 апреля у себя дома в Абиджане был арестован и помещен в тюрьму Базиль Махан Гаэ, генеральный секретарь профсоюзной федерации Dignité... Требуется солидарность!
08.04 | 09:21 ОБРАЩЕНИЕ: Освободить Валентина Урусова! Обращаемся к коллегам и друзьям – правозащитникам, руководителям профсоюзных организаций, другим представителям профсоюзного сообщества...
01.04 | 15:36 Индия: Докеры организовали и провели общенациональную демонстрацию в знак протеста против планов будущей приватизации крупнейших портов страны.
31.03 | 16:07 Завтра, 1 апреля, с 10:00 до 11:30 у офиса Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 37, корпус 2, состоится митинг в поддержку законных требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России.
29.03 | 16:57 Австралия: Нарушения трудовых прав на предприятиях Rio Tinto/Alcan привлекли внимание международной общественности и получили поддержку входящего в МФМ Профсоюза рабочих Австралии (AWU).
27.03 | 15:05 Конфедерация труда России начинает кампанию солидарности: митинги в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России пройдут в Москве 1 и 29 апреля 2011 года у здания Росавиации.
06.03 | 17:52 Около двадцати человек принявшие участие в пикете в городе Кингисеп против антипрофсоюзной политики корейского производителя автоэлектроники "Йура Корпорейшн Рус", потребовали признать профсоюз и в России и в Сербии.
28.02 | 09:09 США: Кампания против антипрофсоюзного наступления на госслужащих в Висконсине становится глобальной. Профсоюзы по всему миру протестуют против планов губернатора штата Скотта Уолкера нанести удар по демократии.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: