АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
31.03 | 16:07

Митинг в поддержку Федерального профсоюза авиадиспетчеров России


Сегодня, 1 апреля, с 10:00 до 11:30 у офиса Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 37, корпус 2, состоится митинг в поддержку законных требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России.

Этим митингом начинается кампания солидарности Конфедерации труда России и её членских организаций с ФПАД России в связи с отказом руководства ФГУП «Госкорпорация по Организации воздушного движения» от выполнения обязательств по индексации заработной платы, предусмотренной условиями коллективного договора, и уклонением от переговоров по заключению коллективного договора на следующий период.

Основные требования ФПАД России и участников митинга:
реализация мер по устранению нарушений трудового законодательства

принятие мер дисциплинарной ответственности к руководству ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» вплоть до увольнения

начало коллективных переговоров и заключение Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Несмотря на сложившуюся протестную ситуацию, 29 марта 2011 года Приказом директора филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Одинцова Р.Ф. третий раз уволен Батагов Ю.В., являющийся Вице-президентом ФПАД России и Председателем профсоюза авиадиспетчеров (ПАД) Ростовской области.

Основанием, изложенным в приказе об увольнении, указан п.9 ст.83 Трудового кодекса РФ "в связи с окончанием срока действия свидетельства диспетчера". Следует отметить, что работодатель сознательно пошел на издание очередного незаконного приказа об увольнении, после проведения длительных консультаций с генеральной дирекцией ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".

Поразительным является тот факт, что сегодня утром работодатель получил уведомление ПАД Ростовской обл. и заявление Батагова Ю.В. об увольнении переводом на выборную работу в качестве председателя первичной профсоюзной организации. Несмотря на прямую норму закона (ст.80 ТК РФ), работодатель проигнорировал заявление работника и уведомление профсоюза, и к окончанию рабочего дня реализовал установку, полученную из генеральной дирекции предприятия. Вероятно, главный лозунг работодателя "закон - это я".

В качестве ответного лозунга участники митинга принесут к зданию Росавиации плакат с надписью "Отдадим в "хорошие руки" двух работодателей за одного незаконно уволенного работника".


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость кампания солидарности с фпад россии архив

материалы по теме

Разрешение на проведение митинга от Префектуры Северного округа города Москвы
В преддверии митинга у Росавиации работодатель продолжает незаконные увольнения диспетчеров
КТР начинает кампанию солидарности: 1 и 29 апреля 2011 года у офиса Росавиации состоятся митинги в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России
Авиадиспетчеры Сургута: «Работодатель создает новую угрозу воздушной безопасности»
Авиадиспетчерам в России запретили высказывать недовольство начальством
Авиадиспетчеры решили приостановить голодовку в связи с юбилеем Победы
Авиадиспетчеры продолжают акцию протеста, руководство продолжает ее игнорировать
Акция протеста авиадиспетчеров: вмешиваются депутаты Госдумы
Авиадиспетчеры России поднимают вопрос о перспективе увеличения интенсивности полетов в связи с извержением вулкана
Акция протеста авиадиспетчеров наращивает территориальный охват
Руководство Госкорпорации по организации воздушного движения игнорирует акцию авиадиспетчеров
Голодовка авиадиспетчеров становится общероссийской
Полеты в «Кольцово» закроют завтра
Авиадиспетчеры начали акцию протеста в виде голодовки
Общественная палата рекомендовала работодателю прислушаться к аргументам профсоюза авиадиспетчеров
Авиадиспетчеры России провели пикет у Росавиации и дали работодателю неделю на выполнение своих требований
В акции протеста авидиспетчеров России участвуют уже семь регионов
В Москве пройдут пикеты в поддержку профсоюза авиадиспетчеров
«Ростовское сидение». Авиадиспетчеры отказываются уходить домой и требуют продления коллективного договора
В Ростове началась стихийная забастовка авиадиспетчеров. Протест грозит стать всероссийским
Авиадиспетчеры готовы «понудить» работодателя к уважению своих прав
Кто создает угрозы безопасности воздушного движения в России?
Профсоюз авиадиспетчеров перевели на «подпольное положение»
Работодатель поздравил авиадиспетчеров с профессиональным праздником, попытавшись выбросить профсоюз на улицу
Начинается трудовой конфликт в аэронавигации РФ: авиадиспетчеры требуют индексации зарплаты
Профсоюзная солидарность
16.06 | 10:15 Валентин Урусов - лидер независимого профсоюза работников корпорации АЛРОСА был осужден на 5 лет тюрьмы по сфабрикованному обвинению... Поддержите кампанию за его освобождение!
07.06 | 16:56 Иран: 2 июня из иранской тюрьмы после почти четырехлетнего заключения на свободу под честное слово был выпущен лидер Тегеранского профсоюза водителей автобусов "Вахед" Мансур Осанлу.
03.06 | 09:04 Кот-д’Ивуар: 26 апреля у себя дома в Абиджане был арестован и помещен в тюрьму Базиль Махан Гаэ, генеральный секретарь профсоюзной федерации Dignité... Требуется солидарность!
08.04 | 09:21 ОБРАЩЕНИЕ: Освободить Валентина Урусова! Обращаемся к коллегам и друзьям – правозащитникам, руководителям профсоюзных организаций, другим представителям профсоюзного сообщества...
01.04 | 15:36 Индия: Докеры организовали и провели общенациональную демонстрацию в знак протеста против планов будущей приватизации крупнейших портов страны.
31.03 | 16:07 Завтра, 1 апреля, с 10:00 до 11:30 у офиса Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 37, корпус 2, состоится митинг в поддержку законных требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России.
29.03 | 16:57 Австралия: Нарушения трудовых прав на предприятиях Rio Tinto/Alcan привлекли внимание международной общественности и получили поддержку входящего в МФМ Профсоюза рабочих Австралии (AWU).
27.03 | 15:05 Конфедерация труда России начинает кампанию солидарности: митинги в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России пройдут в Москве 1 и 29 апреля 2011 года у здания Росавиации.
06.03 | 17:52 Около двадцати человек принявшие участие в пикете в городе Кингисеп против антипрофсоюзной политики корейского производителя автоэлектроники "Йура Корпорейшн Рус", потребовали признать профсоюз и в России и в Сербии.
28.02 | 09:09 США: Кампания против антипрофсоюзного наступления на госслужащих в Висконсине становится глобальной. Профсоюзы по всему миру протестуют против планов губернатора штата Скотта Уолкера нанести удар по демократии.
25.02 | 16:24 Новая Зеландия: Морской профсоюз MUNZ обратился с призывом помочь пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Крайстчерч. В эпицентре землетрясения оказался местный порт и припортовый городок Литтелтон.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: