АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
25.02 | 16:24

Морской профсоюз Новой Зеландии призывает внести средства в фонд помощи жертвам землетрясения

Морской профсоюз Новой Зеландии (MUNZ) обратился с призывом помочь пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Крайстчерч, Новая Зеландия.

В эпицентре землетрясения оказался местный порт и важный припортовый городок Литтелтон, где живут и трудятся работники порта, торгового флота, да и сами моряки. На средства из фонда будет оказана помощь этим людям и их семьям.

По поступившим сообщениям порт закрыт, а компания-администратор порта сообщила, что на сегодня ни один из сотрудников не пострадал.

В ответ на обращение за помощью от 22 февраля генеральный секретарь МФТ Дэвид Кокрофт сказал, что все в МФТ шокированы серьезностью и неожиданностью землетрясения, которое на этой неделе причинило разрушения городу Крайстчерч, а генеральный секретарь MUNZ Джо Флитвуд поблагодарил МФТ. Он также заявил: «Ущерб, нанесенный порту и всему району, значителен. Коммуникации с этим районом поддерживать сейчас сложно».

Он также сказал следующее: «Мы благодарны за поддержку, оказанную МФТ новозеландским членским организациям, в том числе и морскому профсоюзу, и мы будем сообщать вам о дальнейшем развитии ситуации».

|


|
Источник: ITF
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость солидарность архив
Профсоюзная солидарность
31.03 | 16:07 Завтра, 1 апреля, с 10:00 до 11:30 у офиса Росавиации по адресу: Москва, Ленинградский проспект, 37, корпус 2, состоится митинг в поддержку законных требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России.
29.03 | 16:57 Австралия: Нарушения трудовых прав на предприятиях Rio Tinto/Alcan привлекли внимание международной общественности и получили поддержку входящего в МФМ Профсоюза рабочих Австралии (AWU).
27.03 | 15:05 Конфедерация труда России начинает кампанию солидарности: митинги в поддержку требований Федерального профсоюза авиадиспетчеров России пройдут в Москве 1 и 29 апреля 2011 года у здания Росавиации.
06.03 | 17:52 Около двадцати человек принявшие участие в пикете в городе Кингисеп против антипрофсоюзной политики корейского производителя автоэлектроники "Йура Корпорейшн Рус", потребовали признать профсоюз и в России и в Сербии.
28.02 | 09:09 США: Кампания против антипрофсоюзного наступления на госслужащих в Висконсине становится глобальной. Профсоюзы по всему миру протестуют против планов губернатора штата Скотта Уолкера нанести удар по демократии.
25.02 | 16:24 Новая Зеландия: Морской профсоюз MUNZ обратился с призывом помочь пострадавшим от разрушительного землетрясения в городе Крайстчерч. В эпицентре землетрясения оказался местный порт и припортовый городок Литтелтон.
18.02 | 09:25 Российские профсоюзы, провели пикет солидарности возле посольства Мексики в знак протеста против антипрофсоюзной политики этой латиноамериканской страны.
17.02 | 16:54 Мексика: Профсоюзы, входящие в МФМ, ICEM, ITF, UNI и ITUC, начали серию митингов и визитов в посольства Мексики в рамках Глобальных дней действий. Акции пройдут не менее чем в 30 странах.
16.02 | 13:24 Германия: По просьбе польских работников сети магазинов "ОБИ", были организованы акции солиданости FAU в Висбадене и Гамбурге. Причина - тяжелые условия труда в польских магазинах "ОБИ" и отношения концерна к профсоюзным активистам.
16.02 | 13:16 Мексика: Глобальные профсоюзы в рамках недели солидарных действий развернули кампанию давления на правительство и работодателей страны. Международные профцентры выдвинули требования к мексиканским властям.
14.02 | 16:44 Польша: Ведущий польский профсоюз "Солидарность" провел самую масштабную акцию протеста с начала нынешнего года. Сотни активистов отделения энергетиков пришли пикетировать ворота старинного Виляновского дворца в Варшаве
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: