АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
01.03 | 09:32

Остановить давление на профактивистов Беларуси!

Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (МПРА, Россия) выражает протест в связи с антипрофсоюзными репрессиями на предприятии РУПП «Гранит» в г. Михашевичи Брестской области.

После создания независимого профсоюза администрация предприятия начала оказывать давление на членов профсоюза, а также на рядовых работников с тем, чтобы препятствовать их вступлению в профсоюз. Белорусский Конгресс Демократических Профсоюзов (БКДП) проинформировал нас о том, что лидер профсоюза Олег Стахаевич был уволен в феврале 2012. Был расторгнут контракт жены другого профсоюзного активиста, Людмилы Литвинки. Несмотря на соблюдение профсоюзом процедур, предусмотренных белорусским законодательством, администрация предприятия отказывается признавать профсоюз и предоставить юридический адрес. Международная Конфедерация Профсоюзов направила письмо протеста Президенту страны, требуя восстановления Олега Стахаевича и Людмилы Литвинки, признания независимого профсоюза РУПП «Гранит» и невмешательства в его деятельность. МПРА полностью присоединяется к этим требованиям.

|
Источник: МПРА
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

Профсоюзная солидарность
16.03 | 17:46 Сегодня утром, 16 марта, в Астрахани была начата бессрочная голодовка, призванная привлечь внимание к фальсификациям на прошедших выборах мэра города.
15.03 | 09:02 Работники петербургского завода «Электросила», производящего генераторы и оборудование для электростанций всех типов, возмущены действиями администрации и мелочной политикой собственника предприятия...
07.03 | 18:50 7 марта в Москве у здания посольства Республики Молдова представители российских профсоюзов провели акцию солидарности с работниками Глодянского сахарного завода (SA «Glodeni-Zahăr»). Фотогалерея.
05.03 | 14:52 Пакистан: 9 февраля в пакистанском Ханевале, где всего три года назад заёмные работники чайной фабрики Lipton добились постоянной занятости, прошел митинг в поддержку 246 своих товарищей на молочном заводе Nestle в Кабирвале.
04.03 | 10:57 Эстония: Эстонский независимый профсоюз моряков принял решение провести на судах, которыми оперирует AS Tallink Grupp, забастовку солидарности с учителями, требующими повышения зарплат.
01.03 | 09:32 Межрегиональный профсоюз работников автомобильной промышленности (МПРА, Россия) выражает протест в связи с антипрофсоюзными репрессиями на предприятии РУПП «Гранит» в г. Михашевичи Брестской области.
26.02 | 15:05 Беларусь: МКП призвала Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко остановить новый раунд антипрофсоюзных преследований работников РУПП «Гранит» и выразила солидарность с независимыми профсоюзами.
16.02 | 17:20 Президент КТР Борис Кравченко выразил солидарную поддержку лидеру Белорусского конгресса демократических профсоюзов Александру Ярошуку в связи с усилившимся давлением на независимые профсоюзы со стороны власти Республики Беларусь.
16.02 | 15:05 Бларусь: Международная конфедерация профсоюзов (МКП) серьезно обеспокоена давлением на независимые профсоюзы в Беларуси. Об этом говорится в письме генсекретаря МКП Шэрон Барроу и его президента Михаэля Зоммера...
16.02 | 12:26 Беларусь: Лидер БКДП Александр Ярошук был вызван в Генеральную прокуратуру РБ для дачи пояснений, в связи с недавним заявлением о возможном бойкоте белорусских товаров в ЕС.
30.01 | 15:16 Польша: МФТ обратилась к своим членским организациям, профсоюзам работников гражданской авиации, с призывом проявить солидарность с уволенной польской профсоюзной активисткой.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: