АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Профсоюзная солидарность
24.09 | 16:52

ООН отказывается признавать профсоюзы

11 июля генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил, что отказывается признавать профсоюзы сотрудников организации и вести с ними переговоры (в крайнем случае он согласен на «консультации»), в том числе по вопросам безопасности и охраны труда.

ООН является не только гарантом соблюдения прав человека, которые в данном случае ее же собственный руководитель попирает самым грубым образом. У организации 65 000 сотрудников, многие из которых работают в таких местах, где их жизни, здоровью и свободе ежедневно грозит самая непосредственная опасность. Только за последние десять лет 555 ее сотрудников подверглись нападениям и 200 были убиты.

Если ООН отказывается соблюдать всеобщие права человека, в том числе – права работников, гарантированные ее документами и Конвенциями, то как мы можем ожидать того же от правительств и корпораций?!

Профсоюзы сотрудников ООН ведут кампанию, требуя от Пан Ги Муна отозвать свое решение до конца года.

Вы можете помочь!

Перейдите по этой ссылке, напишите ваше имя и электронный адрес, потом нажмите на кнопку «отправить сообщение» внизу страницы.

|
Источник: Labourstart
к началу новости профсоюзная солидарность версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив
Профсоюзная солидарность
06.11 | 12:55 В ходе состоявшейся в Киеве конференции «Новые профсоюзы и демократические левые», было объявлено о запуске совместной кампании за освобождение лидера бастовавших нефтяников Жанаозена Розы Тулетаевой.
30.10 | 09:02 Беларусь: Членские организации МКП продолжают атаковать протестными письмами генерального директора Мозырского НПЗ Анатолия Куприянова, чтобы поддержать действующий на предприятии независимый профсоюз.
28.10 | 14:35 Чили: МКП крайне озабочена ситуацией с правами трудящихся в чилийских кофейнях Starbucks. В октябре, компания заявила о рекордной прибыли, но отвергла все требования профсоюзов. Требуется солидарность!
18.10 | 10:57 Беларусь: БКДП обратился к членским организациям Международной конфедерации профсоюзов с просьбой о солидарной поддержке объявивших голодовку лидеров профсоюза Мозырского НПЗ Юрия Швеца и Василия Альховского.
15.10 | 17:46 Активисты МПРА совместно с коллегами из профсоюза «НовоПроф» выразили солидарность с трудящимися Бразилии, выступающими против законопроекта, легализующего заемный труд. Фотогалерея.
24.09 | 16:52 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил, что отказывается признавать профсоюзы сотрудников организации и вести с ними переговоры о вопросах социальной защиты и условий труда. Требуется солидарность!
23.09 | 18:11 Лидеру гондурасского профсоюза докеров SGTM угрожает опасность: профлидер начал получать анонимные звонки с угрозами, а 13-го сентября группа вооруженных людей попыталась ворваться в его дом. Требуется солидарность!
17.09 | 09:02 Испания: Более 4 000 манифестантов приняли участие в митинге перед зданием правительства Балеарских островов на Майорке, поддержав таким образом бессрочную забастовку в сфере образования, которая началась в автономии.
16.09 | 16:51 Один из крупнейших испанских профсоюзов - MCA-UGT направил письмо руководству завода «Антолин» в Санкт-Петербурге с требованием прекратить ущемление прав рабочих.
21.08 | 16:18 Беларусь: Действуя в нарушение национального законодательства, власти пытаются закрыть первичную организацию белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП). Требуется солидарность!
30.07 | 15:13 В Москве перед офисом ОАО «Мечел-Майнинг» состоялся пикет солидарности с работниками автобазы технологического автотранспорта ОАО ХК «Якутуголь». Видео.
наверх профсоюзная солидарность лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: