АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.03 | 15:20

На безработную молодежь обратили внимание


Проблемой безработицы молодежи занялись профсоюзы. Сегодня, 21 марта, в Киеве рассказали представители профсоюзов в ходе пресс-конференции «Достойная работа для молодежи» сегодня. Как отметил представитель профсоюзов Игорь Луцынин, безработица среди людей до 24 лет превышает средний показатель среди экономически активного населения.
– Вероятность безработицы для молодых людей в 3 раза выше, чем для взрослых, – отметил он.

В первом полугодии 2006 года среди людей от 15 до 24 лет безработица составляла 12,6%, в то время как среди всех трудоспособных – 7,4%, сообщил Луцынин.

По его словам, по инициативе главы Украинского координационного комитета по вопросам занятости населения были подняты вопросы безработицы молодежи, пути преодоления, система подготовки кадров и специалистов были внесены на рассмотрение расширенного заседания комитета, которое состоялось в декабре 2006 года.

Также стало известно, что в рамках проекта «Защита интересов молодых работников с помощью инструментов социального партнерства» с финансовой поддержкой Европейской Комиссии и сотрудничеством с Международной федерацией профсоюзов и Агентства социального развития проводится двухдневная коференция на тему: «Достойная работа для молодежи».  



|
Источник: http://ura-inform.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Мировые профсоюзные новости
22.03 | 08:16 Грубые нарушения положений действующего законодательства в сфере обеспечения трудовых прав женщин выевлены в процессе мониторинга предприятий в Узбекистане.
22.03 | 07:49 Министр финансов Авраам Гиршзон, использовал свое положение, чтобы выдать "ссуду" в размере 200 тысяч долларов высокопоставленной персоне.
22.03 | 00:05 Закончилась всеобщая израильская забастовка. В рамках соглашения, подписанного с правительством, в ближайшие дни будут выплачены все задолженности по зарплатам.
21.03 | 19:26 На встрече Объединения профсоюзов Харьковской области обсуждалась проблема высоких тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
21.03 | 15:23 С момента начала забастовки, в аэропорту Бен Гуриона совершили посадку только четыре самолета – два израильской авиакомпании "Эль-Аль" и два зарубежных компаний.
21.03 | 15:20 Пресс-конференция в Киеве «Достойная работа для молодежи».
21.03 | 13:38 Проект по повышению аккордных ставок на переработку внешнеторговых грузов в торговых морских портах Украины проходит процесс согласования.
21.03 | 13:12 Всеобщая забастовка профсоюзов в Израиле практически парализовала работу всей страны. Члены профсоюза рабочих Гистадрут протестуют из-за невыплаты зарплат муниципальным служащим.
21.03 | 11:09 Всем водителям детского транспорта использовать мобильный телефон во время движения автобуса запрещается!
21.03 | 11:02 По инициативе мэра города на предприятии ведутся неофициальные проверки с целью вынудить директора КП «Меркурий» добровольно отказаться от занимаемой должности.
21.03 | 10:18 Водители «скорой помощи» создали свою секцию при профсоюзе транспортников, что поможет им бороться за повышение зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: