АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 13:36

Коалиция: уволить работника станет проще


Коалиция обещает принять новый закон о трудовом договоре, который упростит увольнение работников, а также сделает проще другие условия договора.

В одном из пунктов нового коалиционного соглашения значится, что коалиция модернизирует и сделает более гибким рынок рабочей силы.

Во времена спада экономики фирмам не будут нужны работники, работодатели давно хотели быстрее избавляться от лишних получателей зарплаты. 

Глава профсоюзов Харри Талига отрицательно отнесся к новому закону о трудовом договоре, заявив, что закон не может сделать рынок труда гибче или жестче.



|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив
Мировые профсоюзные новости
28.03 | 16:05 Нарушения прав независимых профсоюзов Беларуси.
28.03 | 15:09 Работники марсельского порта будут продолжать забастовку
28.03 | 13:35 Профсоюз работников жилищно-коммунального хозяйства Украины против повышения тарифов на услуги ЖКХ.
28.03 | 12:38 МОТ, правительство Армении, конфедерация профсоюзов и Союз промышленников и предпринимателей подписали программу "Достойный труд".
27.03 | 14:15 Израиль принял правительственный законопроект: введение обязательного пенсионного страхования наемных работников.
27.03 | 13:36 Эстония: уволить работника будет проще
27.03 | 12:20 Сегодня в Астане на семинаре-дискуссии обсуждают реализацию концепции развития ФП в системе гражданского общества.
27.03 | 08:56 Профсоюз железнодорожников и Союз машинистов ведут переговоры о повышении зарплаты.
27.03 | 08:22 Акции в поддержку пропавшего в Газе журналиста Би-би-си Алана Джонстона прошли в понедельник в Газе, Лондоне, Кабуле и Москве.
26.03 | 14:20 В Нарве ожидаются акции протеста работников.
26.03 | 13:55 Педагоги оказались шокированы спектаклем, на просмотр которого были приглашены своими профсоюзными лидерами.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: