АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.03 | 13:55

Педагоги в ярости: профсоюз устроил им "культпоход" на секс-спектакль


Многие педагоги оказались настолько шокированы спектаклем, на просмотр которого были приглашены своими профсоюзными лидерами, что покинули зал задолго до окончания театрального действа, сообщает "Маарив".

Речь идет о спектакле "Поломойка в большом городе" ("Спонжа ба ир а-гдола"), который шел в ашкелонском Дворце культуры в прошлый четверг. В спектакле участвуют популярные израильские актеры Ципы Шавит, Хани Нахмиас и Ирит Анви.

Билеты в партер учителя приобрели через профсоюзных распространителей, которые занимаются организацией досуга педагогов. Как оказалось, большинство учителей настолько доверяют художественному вкусу своих профсоюзов, что не удосужились выяснить, какова тема спектакля. "Каждое второе предложение содержало сочную ругань или было посвящено сексу, - рассказывает одна из учительниц, побывавшая на спектакле. – Все мы, конечно, взрослые люди, но в зале сидели десятки религиозных зрителей, которые готовы были провалиться сквозь землю от стыда".

Как сообщается, многие смущенные зрители просто покинули зал до окончания спектакля. В их числе был председатель отделения учительских профсоюзов города Ашкелона Давид Манцур. "Учительские профсоюзы, обязанностью которых является забота о воспитании наших детей, не имеют права предлагать своим работникам подобные мероприятия", - возмущается Манцур.

Председатель отдела культуры учительских профсоюзов Йоси Эфрати сказал, что Манцур предупредил о "сомнительной проблематике" спектакля уже после того, как был подписан договор о покупке билетов. В отношении самого спектакля Эфрати сказал: "Обычно мы стараемся, чтобы выбранные нами постановки всем пришлись по душе. Иногда нам это удается, а иногда нет. В любом случае, мы решили, что больше не будем показывать этот спектакль учителям".



|
Источник: http://www.newsru.co
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость любопытное рядом архив
Мировые профсоюзные новости
27.03 | 13:36 Эстония: уволить работника будет проще
27.03 | 12:20 Сегодня в Астане на семинаре-дискуссии обсуждают реализацию концепции развития ФП в системе гражданского общества.
27.03 | 08:56 Профсоюз железнодорожников и Союз машинистов ведут переговоры о повышении зарплаты.
27.03 | 08:22 Акции в поддержку пропавшего в Газе журналиста Би-би-си Алана Джонстона прошли в понедельник в Газе, Лондоне, Кабуле и Москве.
26.03 | 14:20 В Нарве ожидаются акции протеста работников.
26.03 | 13:55 Педагоги оказались шокированы спектаклем, на просмотр которого были приглашены своими профсоюзными лидерами.
26.03 | 12:12 Рабочие завода Bridgestone Australia требуют повышения зарплаты
26.03 | 08:46 Израиль: мошенничества в Национальном объединении профсоюзов.
26.03 | 07:00 В Венесуэле будет единая социалистическая партия. Политические партии и профсоюзы, не пожелавшие войти в нее, автоматически перейдут в оппозицию к правительству.
24.03 | 18:42 Съезд, проходивший в Женеве 19-23 марта, не оставил без внимания ситуацию с правами профсоюзов в Беларуси.
23.03 | 21:32 Профсоюз университетских работников Греции объявил, что забастовка прекратится после 28 марта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: