АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.04 | 12:27

Забастовка в "Дане": перебои в движении автобусов в Гуш-Дане


Наемные работники кооператива "Дан" начали сегодня, 5 апреля, бессрочную забастовку. Полностью парализовано автобусное движение в Ариэле. В Холоне отменена часть маршрутов. Нарушено сообщение с Бат-Ямом и Азуром.

Администрация кооператива сообщает, что предпринимает все возможное для того, чтобы сократить ущерб от неожиданной забастовки. Все водители кооператива вызваны в срочном порядке на работу, мобилизованы также пенсионеры компании.

В "Дане" подчеркивают, что наемные работники не предупредили ни администрацию, ни профсоюз о намерении начать забастовку. Однако, поскольку трудовой конфликт в кооперативе был объявлен несколько дней назад, с юридической точки зрения данный шаг считается законным.

Отметим, что наемники требуют повышения зарплаты, а также подписания новое трудового соглашения.



|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
05.04 | 17:28 Транспортные профсоюзы Украины угрожают забастовкой в случае последующего заострения политического противостояния в стране.
05.04 | 16:28 Беларуссия: профсоюзы и левые партии отметят 1 мая вместе.
05.04 | 14:00 Компания Bridgestone Firestone North American Tire и профсоюз “Объединенные рабочие сталелитейной промышленности Америки” достигли соглашения.
05.04 | 13:29 Белоруссия: акция протеста против принятия законопроекта "О профессиональном пенсионном страховании" приостановлена.
05.04 | 12:48 ФПБ нарушает действующее трудовое законодательство и ущемляет права работников.
05.04 | 12:27 Израиль: наемные работники кооператива "Дан" начали бессрочную забастовку.
05.04 | 12:25 В Грузии пожарные требуют выдачи зарплат.
05.04 | 12:01 Профсоюз работников пищевой промышленности и отраслевой Союз работодателей Финляндии заключили новый трехлетний договор.
05.04 | 09:31 Профсоюз угольщиков «Коргау» подписал новый коллективный договор с администрацией угольного департамента АО «Миттал Стил Темиртау».
05.04 | 02:40 Израильская почтовая служба начинает забастовочные акции: причина забастовки — борьба профсоюза, связанная с процессом приватизации и выхода на рынок почтовых услуг частных компаний.
05.04 | 02:27 Забастовка в Зимбабве против дальнейшего пребывания господина Мугабе в кресле президента проавлилась.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: