АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.04 | 14:00

Подразделение Bridgestone Firestone и профсоюз USW достигли предварительного соглашения


Профсоюз “Объединенные рабочие сталелитейной промышленности Америки” (United Steelworkers, или USW) сообщил в среду о том, что между ним и компанией Bridgestone Firestone North American Tire, которая является американским подразделением японской Bridgestone Corp., достигнуто трудовое соглашение, которое распространяется на 6 предприятий в США.

Подробности соглашения названы не были, но, по словам исполнительного вице-президента USW Рона Хувера (Ron Hoover), “данное предварительное соглашение и предложения по трудовому договору совпадают по своей структуре с договорами, заключенными с  BF Goodrich and Goodyear” (GT).
Голосование рабочих на шести заводах назначено на 25 апреля. И, в случае их поддержки, трудовое соглашение будет действовать до 18 июля 2009 года.

Рабочие еще двух предприятий Bridgestone Firestone решили заключить отдельное трудовое соглашение.

По данным USW, из 850 тыс. его членов в США и Канаде около 5 тыс. работают на заводах Bridgestone.



|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив
материалы по теме
Рабочие завода Bridgestone возвращаются на работу
Производство на австралийском заводе Bridgestone не возобновлено
Завод Bridgestone в Австралии остановлен из-за производственного конфликта
На заводе Bridgestone Australia продолжается забастовка
Переговоры BFNAT и USW продолжаются
Мировые профсоюзные новости
06.04 | 10:46 Венгрия: забастовка работников венгерского подразделения турецкой компании Celebi Hava Servisi AS, выполняющие работы по обслуживанию самолетов.
06.04 | 00:41 В городе Андижане около 150 водителей маршрутного такси марки "Дамас" объявили забастовку и не вышли на работу.
06.04 | 00:32 Профсоюзы литовских пивоварен «Швитурис» и «Утянус алус» требуют повышения зарплаты.
05.04 | 17:28 Транспортные профсоюзы Украины угрожают забастовкой в случае последующего заострения политического противостояния в стране.
05.04 | 16:28 Беларуссия: профсоюзы и левые партии отметят 1 мая вместе.
05.04 | 14:00 Компания Bridgestone Firestone North American Tire и профсоюз “Объединенные рабочие сталелитейной промышленности Америки” достигли соглашения.
05.04 | 13:29 Белоруссия: акция протеста против принятия законопроекта "О профессиональном пенсионном страховании" приостановлена.
05.04 | 12:48 ФПБ нарушает действующее трудовое законодательство и ущемляет права работников.
05.04 | 12:27 Израиль: наемные работники кооператива "Дан" начали бессрочную забастовку.
05.04 | 12:25 В Грузии пожарные требуют выдачи зарплат.
05.04 | 12:01 Профсоюз работников пищевой промышленности и отраслевой Союз работодателей Финляндии заключили новый трехлетний договор.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: