АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.04 | 11:32

Машиностроители Луганщины намерены отстаивать свои права


16 апреля 2007 года рабочие Свердловского машиностроительного завода (город Свердловск, Луганская область) намерены провести пикеты, протестуя против того, что завод лишили государственных заказов на ремонт шахтного оборудования. В пикетах намерены принять участие около 300 сотрудников предприятия.

Председатель Свердловской территориальной профсоюзной организации работников угольной промышленности Виктор Рогочий сообщил, что ранее ремонт шахтного оборудования осуществлялся за счет государственных средств. Однако позднее поступило распоряжение о том, чтобы финансируемые за счет государственного бюджета заказы размещать на предприятиях государственной формы собственности. В результате этого работники машзавода остались без работы. "У нас пять шахт и еще целый ряд предприятий, которые нуждаются в услугах машиностроителей. Мы все время там размещали заказ, а теперь мы не имеем такой возможности, а тысячи людей осталось без работы", - резюмировал профсоюзный руководитель.

Напомним, что с аналогичными требованиями работники машзавода уже выступили с аналогичными требованиями. Тогда около 250 рабочих предприятия прошли пешим ходом через весь город от своего предприятия к административному зданию государственного предприятия "Свердловантрацит".

ОАО "Свердловский машиностроительный завод" производит механизированные крепления, навесное оборудование, запасные части для горно-шахтного оборудования. Также завод осуществляет капитальный ремонт горно-шахтного оборудования. Входит в группу "System Capital Management".

Владельцем 50% +1 акций является ОАО "Дружковский машиностроительный завод", который также входит в группу "System Capital Management".



|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

На заводе Рината Ахметова готовится забастовка
На заводе Ахметова происходит крупная забастовка
Мировые профсоюзные новости
16.04 | 06:01 Нарушения прав нефтяников были зафиксированы в иностранных нефтяных компаниях, представленных в Азербайджане и ГНКАР.
13.04 | 15:43 Болгария: водители такси готовят забастовку.
13.04 | 13:07 Итальянские железнодорожники проводят сегодня забастовку с требованием разрешить конфликт вокруг трудового контракта.
13.04 | 12:58 Главы организаций преподавателей израильских ВУЗов соберутся на экстренное заседание.
13.04 | 11:49 В Брюсселе начали бастовать пожарные аэропорта.
13.04 | 11:32 Машиностроители Луганщины намерены провести пикеты, протестуя против того, что завод лишили государственных заказов на ремонт шахтного оборудования.
13.04 | 11:24 Украина :шахтеры ждут от Минуглепрома решения своих проблем.
13.04 | 10:16 Профсоюзы "Skoda" отвергли предложение о повышении зарплат
13.04 | 09:10 Водители Нарвы отложили забастовку из-за обещания мэра города повысить зарплату.
13.04 | 08:25 Учителя Израиля пытаются помешать проведению экзаменов в школах.
13.04 | 07:55 Французские врачи против введения премий для хирургов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: