АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.03 | 10:32

На заводе Рината Ахметова готовится забастовка


На следующей неделе трудовой коллектив Свердловского машиностроительного завода, подконтрольного украинскому бизнесмену и депутату Ринату Ахметову, проведет акцию протеста из-за невыплаты зарплаты. Причиной акции протеста стали действия компании «Укруглемаш», которой принадлежит предприятие.

Представители рабочих предполагают, что инициируемое банкротство предприятия собственниками является искусственным и направлено на продажу завода. По их подсчетам, только за металл на предприятии можно выручить 30-36 млн. грн.

«Завод загружен процентов на 10 уже 7 месяцев и один-два цеха работают одну неделю, а две недели стоят, остальные простаивают, и хозяин за простой не платит», – сказал председатель профсоюза рабочих машзавода Александр Петручик, пишет газета «Дело».

Кроме того, завод стал лишаться основных заказов. Так, шахта «Красный партизан» (компания «Свердлоантрацит») передала на капитальный ремонт 50 секций горнодобывающего комплекса Горловскому машиностроительному заводу (активы подконтрольны «Укруглемашу») и еще 80 секций ожидается поставить на завод в ближайшее время.

На данный момент завод имеет 4-месячную задолженность по заработной плате в размере 2,7 млн. грн.

Напомним, что в конце 2004 года Фонд государственного имущества признал Дружковский машиностроительный завод победителем конкурса по продаже 50%+1 акция Свердловского машиностроительного завода. В настоящее время ФГИ настаивает на возврате указанной доли в связи с невыполнением обязательств собственника. Дружковский машиностроительный завод контролируется торгово-промышленной компанией «Укруглемаш».

27 февраля Хозяйственный суд Луганской области принял решение о банкротстве Свердловского машиностроительного завода. 

Автор: Ильина Маргарита

|
Источник: Новый Регион
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
На заводе Ахметова происходит крупная забастовка
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 10:55 Парламент Украины хочет принять законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" (относительно профсоюзных выплат).
31.03 | 04:40 В Бразилии авиадиспетчеры проводят забастовку, требуя улучшения условий труда и увеличения зарплаты.
30.03 | 22:41 Зарплата водителей автобусов Таллиннского автобусного объединения (ТАК) повысится на 10%.
30.03 | 14:06 В Днепропетровске состоялся «круглый стол» при участии представителей профсоюзов горно-металлургического комплекса Украины и Турции.
30.03 | 12:32 Израиль: профсоюз госслужащих в одностороннем порядке решил облегчить забастовочные санкции.
30.03 | 10:32 Рабочие Свердловского машиностроительного завода, подконтрольного украинскому бизнесмену и депутату Ринату Ахметову, проведут акцию протеста из-за невыплаты зарплаты.
30.03 | 01:51 Работа на австралийском заводе Bridgestone в Аделаиде не возобновилась
30.03 | 01:23 Сейчас следователи обвиняют ряд менеджеров Siemens в подкупе зарубежных подрядчиков и должностных лиц при получении заказов для компании.
30.03 | 00:13 На пленуме профсоюзов работников автомобильного транспорта в Киеве предложили отменить в маршрутках льготы для пенсионеров.
29.03 | 17:05 Независимый профсоюз горняков г. Солигорска 10 апреля хочет организовать акцию протеста на городском стадионе «Строитель».
29.03 | 15:48 Лидеры профсоюза мелких розничных торговцев призывают торговцев добиться принятия депутатами решения об отмене запрета на торговлю за пределами территории рынков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: