АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.03 | 12:32

В воскресенье забастовка госслужащих продолжится в облегченном режиме


Председатель всеизраильского суда по трудовым вопросам Стив Адлер принял решение ограничить забастовочные санкции профсоюза госслужащих.

После того, как Объединение промышленников обратилось в суд с просьбой отменить забастовку госслужащих, причиняющую значительный ущерб двум тысячам предприятий, входящих в состав организации, Адлер принял решение временно запретить забастовочные санкции на пограничных пунктах. Обсуждение иска состоится в воскресенье.

Между тем, профсоюз госслужащих в одностороннем порядке решил облегчить забастовочные санкции. В воскресенье будут работать отделения министерства внутренних дел и отдела регистрации населения. Также в нормальном режиме будут работать государственные больницы, амбулаторные клиники при больницах, и отдел выдачи водительских прав. Институт национального страхования ("Битуах Леуми") будет выплачивать пособия.

Вместе с тем, не будет работать Управление земельных ресурсов, министерство строительства, министерство сельского хозяйства, служба трудоустройства и секретариат судов. Институт национального страхования и Налоговое управление не будут принимать посетителей.

Напомним, что вчера профсоюз госслужащих объявил бессрочную забастовку после того, как министерство финансов отказалось отменить назначенный на воскресенье тендер на предоставление банковских услуг госслужащим. На данный момент эксклюзивные права на предоставление услуг госслужащим принадлежат банку "Яхав", 25% акций которого принадлежат государству, еще 25% - профсоюзу госслужащих, а оставшиеся 50% на минувшей неделе были выкуплены банком "Мизрахи-Тфахот" у банка "Апоалим".

 



|
Источник: http://www.newsru.co
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
материалы по теме
Забастовка в Израиле может закончиться уже сегодня
Забастовка профсоюзов в Израиле
Всеобщая израильская забастовка начнется в 10:00
Всеобщая забастовка в Израиле может помешать игре сборной Англии
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 11:20 В Германии принят закон о повышении возраста выхода на пенсию мужчин и женщин с 65 до 67 лет.
31.03 | 10:55 Парламент Украины хочет принять законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" (относительно профсоюзных выплат).
31.03 | 04:40 В Бразилии авиадиспетчеры проводят забастовку, требуя улучшения условий труда и увеличения зарплаты.
30.03 | 22:41 Зарплата водителей автобусов Таллиннского автобусного объединения (ТАК) повысится на 10%.
30.03 | 14:06 В Днепропетровске состоялся «круглый стол» при участии представителей профсоюзов горно-металлургического комплекса Украины и Турции.
30.03 | 12:32 Израиль: профсоюз госслужащих в одностороннем порядке решил облегчить забастовочные санкции.
30.03 | 10:32 Рабочие Свердловского машиностроительного завода, подконтрольного украинскому бизнесмену и депутату Ринату Ахметову, проведут акцию протеста из-за невыплаты зарплаты.
30.03 | 01:51 Работа на австралийском заводе Bridgestone в Аделаиде не возобновилась
30.03 | 01:23 Сейчас следователи обвиняют ряд менеджеров Siemens в подкупе зарубежных подрядчиков и должностных лиц при получении заказов для компании.
30.03 | 00:13 На пленуме профсоюзов работников автомобильного транспорта в Киеве предложили отменить в маршрутках льготы для пенсионеров.
29.03 | 17:05 Независимый профсоюз горняков г. Солигорска 10 апреля хочет организовать акцию протеста на городском стадионе «Строитель».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: