АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 10:55

Парламент вспомнил о реализации основ социальной справедливости


Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда поддерживает принятие за основу законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" (относительно профсоюзных выплат) N2813.

Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом предлагается освободить совокупные выплаты профсоюзов своим членам на протяжении года в размере, не превышающем суммы месячного прожиточного минимума, действующего для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, умноженной на 1,4 и округленной до ближайших 10 гривень, без дополнительных условий для всех членов профсоюзов.

Эти выплаты и возмещения осуществляются профсоюзами своим членам за счет членских взносов, которые удерживаются из заработной платы и облагаются налогами в ее составе. Такие выплаты осуществляются не только в виде благотворительной помощи, но и материальной, в связи с затруднительным материальным положением, на визиты к больным, в виде сувениров и призов за победу в спортивных соревнованиях и на конкурсах художественной самодеятельности и т.п.

По мнению Комитета, проект заслуживает поддержки, поскольку направлен на устранение неоднозначной трактовки нормы законодательства относительно освобождения от налогообложения профсоюзных выплат.

По словам народных депутатов, принятие законопроекта восстановит существующие ранее права профсоюзных организаций на осуществление без налогообложения выплат или возмещений и будет содействовать реализации основ социальной справедливости.



|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив
Мировые профсоюзные новости
02.04 | 09:51 Докеры Марселя требуют равенства - профсоюзы говорят, что защищают рабочие места в госсекторе.
02.04 | 07:00 Работники Coke, входящие в профсоюзы IUF в Северной Америке и Европе, вместе потребуют уважения и признания по стороны CCE и Coca-Cola Company.
31.03 | 16:47 Состоялась встреча руководства фирмы Falck c представителями трудовой инспекции.
31.03 | 12:48 Профсоюз портовых рабочих в Марселе сообщил, что забастовка может сегодня прекратиться.
31.03 | 11:20 В Германии принят закон о повышении возраста выхода на пенсию мужчин и женщин с 65 до 67 лет.
31.03 | 10:55 Парламент Украины хочет принять законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О налоге с доходов физических лиц" (относительно профсоюзных выплат).
31.03 | 04:40 В Бразилии авиадиспетчеры проводят забастовку, требуя улучшения условий труда и увеличения зарплаты.
30.03 | 22:41 Зарплата водителей автобусов Таллиннского автобусного объединения (ТАК) повысится на 10%.
30.03 | 14:06 В Днепропетровске состоялся «круглый стол» при участии представителей профсоюзов горно-металлургического комплекса Украины и Турции.
30.03 | 12:32 Израиль: профсоюз госслужащих в одностороннем порядке решил облегчить забастовочные санкции.
30.03 | 10:32 Рабочие Свердловского машиностроительного завода, подконтрольного украинскому бизнесмену и депутату Ринату Ахметову, проведут акцию протеста из-за невыплаты зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: