АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.05 | 12:45

Палестинские госслужащие объявили забастовку


Палестинские госслужащие проводят сегодня однодневную забастовку в знак протеста против неспособности правительства Исмаила Ханийи решить проблему невыплаты заработной платы.

"Сегодняшняя забастовка является предупреждением. Если правительство не выполнит наши требования, то, боюсь, нам придется начать бессрочную забастовку", – сообщил агентству Reuters глава профсоюза госслужащих Басам Закарне.

Ранее на этой неделе министр финансов Салам Файяд сообщил, что сможет выплатить часть зарплат государственных служащих, но не полное жалование. Он рассчитывает на 55 миллионов долларов, которые Лига арабских государств обещает перечислить на счета ПА в мае.

По данным профсоюзов, в сегодняшней забастовке принимают участие около 80.000 человек. Правительственные ведомства остаются закрыты.

Ранее на этой недели состоялась забастовка школьных учителей, в ходе которой вице-премьер палестинского правительства Аззам аль-Ахмад заявил, что кабинет министров должен уйти в отставку, если в течение трех месяцев не сумеет положить конец экономической изоляции ПА.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
03.05 | 15:47 В американской компании Wal-Mart выявлены нарушения прав работников.
03.05 | 14:25 Работники Airbus во Франции готовятся к забастовке.
03.05 | 11:10 В Луганской области подписано соглашение между облгосадминистрацией, областными организациями работодателей и предпринимателей и областными профсоюзными объединениями.
03.05 | 10:01 Датская компания Маерск открыто заявляет о готовности продолжать диалог с профсоюзами
03.05 | 07:28 Голландские профсоюзы обеспокоены наплывом работников из восьми стран, которые приобщились к ЕС три года тому назад.
02.05 | 12:45 Палестина: госслужащие объявили забастовку.
02.05 | 11:40 Профсоюз авиаработников Узбекистана отметил 70-летие.
02.05 | 11:38 В Израиле было прервано железнодорожное сообщение.
02.05 | 11:24 IBM планирует сократить 1 тыс. 315 рабочих мест в США
02.05 | 10:47 Авиакомпания Италии Alitalia вновь готовит забастовку.
02.05 | 09:05 Израиль: поставки воды прекратятся на этой неделе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: